Samsung узнает, если вы бросаете смартфон на кровать

 
13 668
08 октября 2021 в 15:26
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Сгибающийся Samsung Galaxy Z Flip 3 может регистрировать падения, вызванные пользователями. Это якобы нужно для последующего отказа в бесплатном ремонте или замене, пишет wccftech.

Устройство может вести записи падений с высоты более метра, а сервисные инженеры могут получить доступ к таким данным, если существует необходимость отказать в бесплатном обслуживании, даже если модель находится на гарантии. Об этом недавно заговорили в Twitter, Reddit и китайской социальной сети Weibo.

Например, приводится история одного из пользователей, принесшего девайс на ремонт. По его словам, в сервисе быстро установили, что Flip 3 ронялся три раза. Причем в последний раз — за десять часов до того, как экран пришел в негодность. Конкретно в этом случае починить его решили по гарантии, но в сети встречаются и обратные примеры.

Владельцы модели советуют друг другу не бросать ее даже с небольшого расстояния на диваны, как это часто делают многие юзеры смартфонов. Ведь если с Flip 3 что-то случится, такие броски могут отобразиться в его памяти и ремонт придется делать за свой счет. Впрочем, в Samsung эту информацию пока никак не прокомментировали.


 

Android, экран 6.7" AMOLED (1080x2640), Qualcomm Snapdragon 888, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 256 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3300 мАч, 1 SIM
Android, экран 6.7" AMOLED (1080x2640), Qualcomm Snapdragon 888, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3300 мАч, 1 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро