Вот чего ждать сегодня от Apple на WWDC

 
7789
07 июня 2021 в 9:37
Автор: Станислав Иванейко. Фото: appletrack.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: appletrack.com

Сегодня в 20:00 по минскому времени начнется ежегодная конференция Worldwide Developers Conference. На мероприятии Apple презентует свои новые продукты, в первую очередь — операционные системы. Но кроме них компания может представить и несколько «железных» девайсов. Onliner будет вести трансляцию мероприятия, а пока что мы составили гайд ожиданий по презентации Apple.

Операционные системы

Здесь вероятность премьеры буквально стопроцентная: Apple уже на протяжении многих лет анонсирует новые версии операционных систем именно на WWDC. Утечек об iOS 15 совсем мало: скорее всего, компания уделит основное внимание не новым функциям, а повышению безопасности и производительности. Однако есть информация, что Apple расширит функционал уведомлений: входящим можно будет задать статус для автоматического ответа. Также некие изменения ожидаются в iMessage.

Система iPadOS 15 обещает принести существенные изменения. В частности, изменится кастомизация главного экрана: виджеты можно будет размещать в любой области, как это сейчас реализовано в iOS 14.

Информации об watchOS 8 практически нет. Вероятно, будут минорные улучшения и расширенные функции трекинга ЗОЖ-активностей. То же касается macOS: по данным Bloomberg, изменения окажутся несущественными.

Macbook Pro

Прошлой осенью Apple перевела 13-дюймовые Macbook на собственные чипы M1, а 16-дюймовая модель пока что осталась на Intel. Скорее всего, ноутбук переведут на новый чип. Также есть информация о другом дизайне: возможно, Macbook Pro даже сменит поколение. Есть информация о возвращении портов HDMI и под SD-карты.

Кроме Macbook Pro, Apple может показать обновленные MacBook Air и Mac Pro.

AirPods

Обычные AirPods давно просят обновления, но Apple все никак не представит третье поколение наушников. Заодно есть информация об AirPods Pro 2: по свежим данным, наушники смогут отслеживать физическую активность пользователя. Но когда именно представят эти продукты — неизвестно.


Покрываем интернетом все уголки квартиры и дачного участка — усилители Wi-Fi в Каталоге

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by