Apple судят по поводу водонепроницаемости iPhone

 
7516
26 апреля 2021 в 10:15
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В Нью-Йорке в суд подан коллективный иск против Apple по поводу водонепроницаемости iPhone. Авторы искового заявления утверждают, что Apple в своем маркетинге искажает степень устойчивости iPhone к жидкостям.

13-страничная жалоба от Антуанетты Смит ссылается на то, что утверждения Apple про водонепроницаемость смартфонов сопровождается ссылкой с мелким шрифтом, где указано, что тестирование проводится в лабораторных условиях со статичной и чистой водой, в отличие от воды из бассейна или моря, где пользовательские iPhone оказываются чаще.

— Это означает, что потребители, которые стоят на краю бассейна или океана и чьи устройства забрызганы или временно попали в воду, будут лишены гарантии, так как эти жидкости содержат соль или хлор, — говорится в иске.

В гарантии на устройства говорится, что она не распространяется на повреждения, вызванные жидкостями, которые приводят к покраснению индикатора контакта с жидкостью.

Антуанетта Смит столкнулась с отказом в гарантийном обслуживании после того, как ее iPhone 8 контактировал с водой «соответственно рейтингу IP устройства и тем атрибутам водонепроницаемости, которые представлены в рекламе и маркетинге устройства».


Кофе с доставкой на дом — пополняйте свои запасы через Каталог

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
капсулы Nespresso Original, арабика 95%, робуста 5%, светло-средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро