Telegram получила миллиард долларов на размещении облигаций

 
4640
16 марта 2021 в 10:56
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Telegram разместила собственные облигации и привлекла $1 млрд с перспективой конвертировать долг в акции в случае будущего IPO. Долларовые облигации под 7% годовых были размещены в прошедшую пятницу, сообщает РБК со ссылкой на информированные источники. Минимальный лот для участия составлял $500 тыс., бонды размещены до 2026 года, первая выплата купона намечена на сентябрь 2021 года.

О планах Telegram разместить конвертируемые облигации в объеме более 1 миллиарда долларов стало известно в феврале, напоминает «Прайм». Описывая бизнес в материалах для инвесторов, компания указывала на последовательный рост более чем на 40% в год на протяжении более семи лет, а также напоминала, что Telegram стал самым скачиваемым неигровым мобильным приложением в январе 2021 года (по данным компании Sensor Tower).

Ценность мессенджера выросла после анонса Павлом Дуровым планов по монетизиации Telegram. Компания оценивает существующий объем рекламного пространства мессенджера в 430 млрд просмотров в месяц и говорит о возможности получить значительную долю рынка мобильной рекламы (оценивается в $200—400 млрд).

50" 3840x2160 (4K UHD), матрица IPS, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро