Сооснователь Netflix раскритиковал Apple TV+ и похвалил Disney+

 
2720
12 февраля 2021 в 12:45
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com

Сооснователь и бывший гендиректор Netflix Марк Рэндольф в интервью Yahoo Finance рассказал, что думает о двух конкурентах своего сервиса — Apple TV+ и Disney+.

Рэндольфу не нравится Apple TV+, потому как пользователи все еще не платят за подписку: Apple дает год бесплатного пользования сервисом за покупку нового девайса своего бренда. «Если Apple уделит контенту хотя бы четверть времени, которое она тратит на раздачу подписок, они смогут включиться в игру», — отметил предприниматель. По словам Рэндольфа, у Apple TV+ наибольшие потери аудитории по сравнению со всеми доступными стриминг-сервисами: «Нельзя и дальше тасовать подписчиков. Нужно дать им причину остаться».

О Disney+ Рэндольф более высокого мнения. Сооснователь Netflix отметил, что Disney проделала большую работу и достигла серьезных позиций благодаря выпуску нового контента. Сейчас у Disney+ 95 миллионов подписчиков, и за несколько лет сервис может догнать Netflix с его более чем 200-миллионной аудиторией.


Нашли подарок на 14 февраля? Беспроводные наушники в Каталоге

Выбор покупателей
беспроводные наушники с микрофоном, вставные, портативные, Bluetooth, быстрая зарядка, время работы 5 ч
Onliner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, Bluetooth 5.0, 20-20000 Гц, время работы 4 ч
беспроводные наушники с микрофоном, накладные, портативные, Bluetooth 4.0, 20-20000 Гц, складное оголовье, время работы 30 ч, кабель 1.2 м

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро