iPhone 6S пережил падение с самолета

 
5179
15 декабря 2020 в 10:23
Автор: Станислав Иванейко. Фото: G1
Автор: Станислав Иванейко. Фото: G1

Бразильский документалист Эрнесто Галиотто летел на небольшом самолете и захотел поснимать виды пляжа Кабо Фрио возле Рио де Жанейро на iPhone 6S. Из-за сильного ветра мужчина не удержал смартфон, и тот сдуло ветром. Но аппарат удалось найти, и он даже не пострадал, передает ресурс G1.

Галиотто через приложение Find My нашел свой iPhone: он лежал на пляже. Мужчина отправился на поиски, опасаясь, что смартфон мог при падении ранить кого-нибудь из посетителей пляжа — все-таки iPhone летел с высоты около 610 метров. К счастью, смартфон никого не задел и просто лежал на пляже. Кроме нескольких царапин с iPhone был полный порядок. Устройство было в силиконовом чехле и с защитой на дисплее.

Это не первый iPhone, которому удается выжить после падения с самолета. В прошлом году сообщалось о другой истории: фотограф выронил смартфон во время полета над Исландией, устройство упало в скалистой местности. Спустя 13 месяцев мужчине позвонили люди, которые нашли смартфон — он был в рабочем состоянии, что позволило связаться с владельцем аппарата.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро