Apple удалила из App Store аккаунт разработчиков Fortnite

 
10 188
29 августа 2020 в 13:08
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge

Нарастает конфликт между Apple и Epic Games. Сегодня «яблочная» компания удалила учетную запись игрового разработчика. Таким образом, теперь в App Store невозможно найти ни одной игры Epic Games. Ей, напомним, принадлежит не только Fortnite, но и ряд других известных проектов, в том числе серия игр Infinity Blade.

В Apple заявили, что с сожалением приняли решение удалить аккаунт Epic Games. Тем не менее компания была вынуждена это сделать из-за многочисленных обновлений Fortnite, нарушающих правила App Store. В Epic Games с аргументацией Apple не согласны и утверждают, что разработчик всего лишь пытался с помощью обновлений исправить ошибки Fortnite.

«Война» между двумя компаниями началась после того, как Epic Games позволила игрокам в Fortnite покупать внутриигровую валюту без 30-процентной комиссии Apple. После этого Apple удалила Fortnite из App Store, а Epic Games подала на гиганта в суд.

Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3046 мАч, 1 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!