Продажи AirPods растут, но доля Apple на рынке наушников сокращается

 
3081
27 августа 2020 в 17:54
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner

Продажи AirPods идут хорошо, однако долю рынка беспроводных наушников начинают завоевывать менее дорогие модели из Китая. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследовательскую компанию Counterpoint Research.

В прошлом году Apple занимала примерно половину всего рынка, а теперь ее доля сократилась до 35%. При том что за нынешний год компания реализует около 82 миллионов AirPods и AirPods Pro.

Одна из важных причин такой ситуации — высокая стоимость наушников Apple. К примеру, китайские Lypertek Tevi обойдутся в $90, в то время как цена AirPods начинается от $159. Еще одни наушники, 1More True Wireless ANC, соперничают с AirPods Pro — и при этом стоят $180 против $250. Модели от Samsung тоже обходятся дешевле: Galaxy Buds Live оценены в $170.

По слухам, Apple работает над третьим поколением AirPods, массовое производство должно начаться в начале следующего года. Также есть информация о разработке AirPods Pro Lite — версии обычных AirPods Pro без активного шумоподавления, что позволит снизить стоимость.

Выбор покупателей
беспроводные наушники с микрофоном, вставные, портативные, Bluetooth, быстрая зарядка, время работы 5 ч
Выбор покупателей
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, Bluetooth 5.0, 20-20000 Гц, время работы 4 ч