В мире более 90 миллионов пользователей 5G

 
1800
27 июля 2020 в 12:38
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Развертывание сетей 5G в мире идет полным ходом. На сегодня уже более 90 млн абонентов пользуются высокоскоростным мобильным интернетом. Такую цифру озвучил ротируемый председатель Huawei Го Пин во время открытия Better World Summit. Он отметил, что пандемия изменила жизнь и работу, нанесла тяжелый удар по экономике, но компании из сферы ИКТ могут использовать эти условия для применения новых современных технологий в разных сферах.

— Опираясь на наш опыт работы в ранних очагах, мы разработали девять сценарных решений, которые используют ИКТ-технологии для борьбы с пандемией. Идет ли речь о развертывании больничной сети, дистанционном консультировании, онлайн-образовании или пересмотре функционирования государственных и коммерческих структур, мы делимся своим опытом и возможностями в стремлении остановить распространение вируса и перезапустить экономику.

Спикер отметил, что бизнес-модель 5G не ограничивается улучшением связи. В синергии с облачными решениями и вычислениями, искусственным интеллектом эти технологии усиливают друг друга и открывают огромные возможности в областях связи, отраслевых приложений, применении ИИ и облачных решений.

съёмный, голосовые подсказки, встроенный динамик, встроенный микрофон
съёмный, голосовые подсказки, встроенный динамик, встроенный микрофон, DSP
съёмный, голосовой набор, голосовые подсказки, встроенный динамик, встроенный микрофон

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь