Кремль порадовался снятию ограничений с Telegram, а Дурова хотят пригласить в Госдуму на круглый стол

 
20 994
10 июля 2020 в 20:43
Автор: Ян Альшевский. Фото: TechCrunch
Автор: Ян Альшевский. Фото: TechCrunch

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, в Кремле позитивно оценивают снятие ограничений, связанных с работой мессенджера Telegram в России, сообщает ТАСС. Также там позитивно оценивают участие представителей Telegram в мероприятиях и дискуссиях по проблематике отрасли, развитие которой находится среди приоритетных для страны.

Как напоминает ТАСС, Telegram был заблокирован на территории России с апреля 2018-го по июнь 2020-го. Блокировка, требовавшая затрат ресурсов и средств, с самого начала считалась неэффективной. О разблокировке Telegram Роскомнадзор сообщил 18 июня.

На фоне заявлений Дурова, который на днях предложил на законодательном уровне обязать компанию Apple дать возможность пользователям устанавливать приложения не только через AppStore, основателя «ВКонтакте» и Telegram могут пригласить для участия в круглом столе. Об этом заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Федот Тумусов.

«Думаю, эту инициативу следует обсудить с экспертами на круглом столе в Думе. Искренне надеюсь, что Павел Дуров сможет удаленно принять в этом мероприятии участие, чтобы все мы более подробно выслушали его предложение», — передает «Московский комсомолец» сообщение Тумусова в недавно разблокированном Telegram.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь