Лучшие мемы и вирусные ролики июня

 
04 июля 2020 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Мы немного отбились от графика, но сегодня готовы рассказать вам о мемах, которые обсуждали в соцсетях в почившем июне 2020 года. В мемах свое отражение нашла презентация PlayStation 5, и избирательная кампания в Беларуси, и неприятная ситуация с водой в кранах минских многоэтажек.

«Минскводоканал» едва не доконал

В конце июня в столице случилось ЧП. Из кранов пошла вонючая вода. Сперва официальные лица заверяли, что с ней все в полном порядке. Есть только неприятный запах, который, скорее всего, был вызван жаркой погодой. Не нужно быть седым стариком, чтобы помнить более жаркие периоды в истории Минска и нормальное состояние воды в это время. Со временем проблему признали, воду посоветовали не употреблять для приготовления пищи. И через пару дней ее состояние нормализовалось. Но осадочек все равно остался.

 

Корги ненавидит «ч»

В интернете обнаружена милейшая корги по кличке Эйни. Милейшей ее делает не только внешность, но и определенный заскок. Эйни ненавидит букву «ч» и остро реагирует на все слова, в которых присутствует эта буква. Чебурек, чукча, Чебоксары вызывают у нее жуткий гнев, пес разражается лаем и даже немного обижается.

Послание курильщикам

Минчанка Анна устала от того, что территория под окнами ее дома превратилась в пепельницу. Курильщики выбрасывают окурки прямо с балкона, их никак не заботит внешний вид территории, которая заканчивается за окном их квартиры. Анна решила оставить им послание. После того как под домом покосили траву, девушка вышла на улицу, собрала сотни бычков и выложила ими фразу. Действительно, купите пепельницу. Ведь выброшенный бычок может попасть на балкон соседей и привести к пожару.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Collected cigarette butts under my balcony to write a friendly message to fellow smokers upstairs. It reads 'Buy an ashtray'.

Публикация от Anka Trusova (@ankatrusova)

На что похожа новая PlayStation

11 июня компания Sony впервые продемонстрировала, как будет выглядеть ее новая игровая приставка PlayStation 5. Она выходит в конце этого года. У нее очень смелый по современным меркам дизайн. По крайней мере, он существенно отличается от минималистичной и лаконичной башни будущего xBox Series X.

В соцсетях нашли много аналогий на новую PlayStation 5. Тут и башня Саурона из «Властелина колец», и буррито. В общем, PS5 оказалась куда более меметичной, чем ее конкурент от Microsoft. Смотрите сами.

3%

На старте президентской избирательной кампании в Беларуси родился главный мем, который не нуждается в особых пояснениях. Интернет-пользователи с ним прекрасно знакомы и активно вносили свой вклад в креативное переосмысление.

Женщины везде

FaceApp опять возвращается в топы интереса пользователей смартфонов. Приложение, которое умеет менять возраст и даже пол человека с фотографии, стали массово применять к снимкам знаменитостей и президентов. Хотите узнать, как выглядела бы женская версия Люка Скайуокера, Гарри Поттера или украинского президента? Не проблема.

Улучшенные мемы

Вы помните мем про «очень плохую музыку»? Оригинал этого видео в техническом плане успел серьезно состариться. Исправить проблему взялся «ютубер», который с помощью нейросетей сумел улучшить хорошо знакомые нам мемы вплоть до качества 8K и 60 кадров в секунду. Старые видеоролики заиграли новыми красками.

Слабый Доге

Пес породы сиба-ину с какой-то то ли виноватой, то ли ехидной ухмылкой стал популярен в сети благодаря накачанному Доге, в заочное противостояние с которым он вступает на картинках. Пса зовут Болци.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Balltze (@balltze)

С помощью Болци и классического, но подкачанного Доге демонстрируют разницу между брутальным прошлым и слабеньким настоящим.

Coub'ирация

Заканчиваем традиционной подборкой самых интересных коубов за прошедший месяц.

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by