Удаленка продолжается: онлайн-ивенты в IT-афише июля

 
3068
01 июля 2020 в 11:42
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com; фото носит иллюстративный характер
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com; фото носит иллюстративный характер

Пандемия коронавируса вроде как идет на спад, но меры социального дистанцирования (плюс маски и антисептики) никто не отменял. А значит, мероприятия все еще проходят в онлайне — и, честно говоря, формат уже столь привычен, что удивляешься, зачем раньше нужно было куда-то выезжать для семинара или выступления.

IT BDSM 2020 Online (10 июля)

Это ежегодная конференция по развитию IT-бизнеса, которая пройдет в онлайн-формате. Организаторы обещают «полезный контент без воды»: международный состав спикеров из Беларуси и европейских стран, обсуждение реальных кейсов без болтологии.

Среди рассматриваемых тем: продажи IT-продуктов и услуг в нынешнем году, поиск новых регионов и ниш, как сделать хорошие продажи с маленькими бюджетами на продвижение, ошибки продавцов в кризис, лидогенерация и так далее.  В общем, будет все, что интересует IT-бизнес. На онлайн-конференции можно будет пообщаться со спикерами и другими участниками, а если что-то пропустите — организаторы опубликуют записи докладов.

QA Z-Days (15—17 июля)

Конференция бесплатная. Посвящена она разным аспектам тестирования продуктов. Три дня спикеры будут рассказывать об автоматизации тестов, процессах QA, менеджменте в работе QA и так далее — всего более двадцати тем.

Спикеров выбирали сами участники мероприятия на основе предложенных тем. В голосовании участвовало более 1100 человек, а всего ожидается около двух тысяч зрителей.

RubyConfBY (18—19 июля)

Организаторы решили разбить RubyConfBY на два дня. Спикеров обещают больше, чем в прошлые годы, и с ними можно будет легко связаться. Среди выступающих — специалисты из Финляндии, Германии, Великобритании, США и других стран. Они расскажут обо всем, что касается языка Ruby.

Билеты уже в продаже, и лучше поторопитесь: с 7 июля цены поднимутся.

13.3" 2560 x 1600 IPS, Intel Core i3 1000G4 1100 МГц, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серый

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь