Конференция EMERGE началась с медитации

 
1077
01 июня 2020 в 10:07
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Сегодня утром началась международная конференция EMERGE. В связи с понятно какими событиями проходит она в онлайне — такой формат в новинку для мероприятия. Напомним, в прошлые годы конференцию разворачивали в пространстве ОК16 и Falcon Club. Теперь же для доступа к выступлениям сотен спикеров нужен только браузер и билет.

Конференция началась оригинально — с утренней медитации. Вел ее Нико Плаумен — австралийский предприниматель и CEO Insight Timer, мобильного приложения для медиации.

Как и раньше, EMERGE разбита по блокам: Future, Unicorn, Build & Grow, а также воркшопы и Venture Night для инвесторов. Unicorn посвящена стартапам: молодые команды презентуют свои проекты и борются за 10 тысяч евро. Future — вся о трендах IT-индустрии и жизни недалекого будущего в целом. Темы Build & Growth, в свою очередь, рассматривают насущные проблемы при создании продукта, масштабировании компании и так далее.

EMERGE займет три дня, и под конец мероприятия, 3 июня, в 20:00, выступит особый гость конференции — Дипак Чопра. Это доктор медицины и основатель Фонда Чопра, первооткрыватель в области интегративной медицины и личностной трансформации. Специалист написал без малого сотню книг, переведенных на десятки языков. Чопра расскажет о будущем технологий для осознанного благополучия каждого.

Первая половина дня отведена под питчи стартапов в рамках EMERGE Challenge. Претендентов на 10 тысяч евро и внимание инвесторов набралось столько, что питчи продолжатся и завтра. Презентации идут в онлайне, спикеры и модераторы ведут мероприятие из своих домов.

Сегодня питчи будут идти до 14:10, а затем на виртуальной сцене Unicorn пройдут выступления экспертов на актуальные для стартапов темы: развитие продукта на примере компании Miro, эволюция предпринимательства, влияние пандемии на мир венчурных инвестиций.

Также сегодня выступили Денис Трусило и Константин Гавриков, с которым мы провели отдельное интервью. Доклад спикеров был посвящен моде будущего: «цифровой фешен», несуществующие инфлюенсеры (вроде Lil Muqiela) и трансформация e-commerce.

Завтра, 2 июня, на сцене Unicorn вновь состоятся презентации стартапов. Они поделены по блокам: одни социальной направленности, другие уже более-менее сформировались и находятся на стадии роста, и так далее.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

15.6" 1920 x 1080 IPS, AMD Ryzen 5 3550H 2100 МГц, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, граф. адаптер: NVIDIA GeForce GTX 1650 4 ГБ GDDR5, без ОС, цвет крышки черный
13.3" 2560 x 1600 IPS, Intel Core i3 1000G4 1100 МГц, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серый
15.6" 1920 x 1080 IPS, Intel Core i5 8300H 2300 МГц, 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, граф. адаптер: NVIDIA GeForce GTX 1050 4 ГБ, без ОС, цвет крышки черный

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь