Первые обзоры iPhone SE — все снова в восторге

 
22 апреля 2020 в 17:33
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge

Со дня на день начнутся мировые продажи iPhone SE. Американские издания уже успели ознакомиться со смартфоном и вынести свой вердикт. Практически все они единогласно пришли к выводу, что Apple выбрала удачный момент для релиза недорогого аппарата. Конечно, это не лучший iPhone, но одно из лучших устройств в ценовой категории около $400 (столько девайс стоит в США).

Обозреватели сходятся в том, что заполучить новенький iPhone за такую цену — это очень выигрышный ход. Всего за $400 покупатель получает один из самых мощных на рынке смартфонов, который еще долго будет оставаться актуальным. Да, внешне это практически клон iPhone 8, но с современными добавками вроде быстрого LTE и Wi-Fi 6.

Всем понравилось возвращение к кнопке «Домой». Она не аппаратная, но благодаря тактильной отдаче вибромоторчика очень приятная. Камера одна, но очень качественная. В ней нет ночного режима, но она снимает очень качественные дневные фото и делает лучшее в своем сегменте видео.

А вот экран с большими рамками выглядит анахронизмом. Кроме того, многих расстроила автономность — телефон держит заряд в течение дня, но все же заметно не дотягивает до старших собратьев.

Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь