01 апреля 2020 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Лучшие мемы и вирусные ролики марта

Автор: Виталий Олехнович

Быть частью больших исторических событий, как показывает практика, не так уж и прикольно. Наши дедушки и бабушки стали свидетелями Второй мировой, на долю родителей выпал развал СССР, на счету нашего поколения пока лишь пандемия, которую мы обязательно переживем. А пока отвлекитесь и посмотрите на эти мемы: тут вам и удивительное преображение 200-килограммового бати, и шутки про туалетную бумагу, и голый флешмоб в TikTok. И, самое главное, несколько жизнеутверждающих историй.

Начнем с хорошего

Давайте договоримся так: в этом месяце было и хорошее. Вот, например, 101-летний итальянец, который был рожден во времена испанки, пережил заражение COVID-19 в Римини и еще раз подтвердил, что диагноз не приговор даже для пожилого человека. «Даже в 101 год будущее еще не написано», — заметила мэр города по этому поводу.

На фото не именно этот 101-летний старик, если что

А этот 78-летний житель Мадрида провел в госпитале 11 дней, потерял 12 килограммов, но справился с COVID. Многим его согражданам повезло меньше.

А эта девушка рассказала, как за спиной родителей-антипрививочников пошла и сделала себе необходимую инъекцию. В комментариях на Reddit ее благодарят люди с аутоиммунными заболеваниями, которые вынуждены искусственно снижать свой иммунитет препаратами, чтобы жить. И чем меньше вокруг них привитых людей, тем выше шанс, что общественный барьер пробьет какая-либо зараза, способная добить их ослабленный иммунитет окончательно.

Этот мужчина в начале марта преодолел 4 тыс. километров на самолете, проехал два часа на автомобиле, шесть часов поднимался в гору, чтобы дать упокоение праху своей жены. Не знаю, насколько это жизнеутверждающая история, но вашего внимания она заслуживает. Теперь этот мужчина застрял на карантине в Перу.

Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от reddit (@reddit)

А это фото в марте просто залайкали на Reddit. Врач из больницы в Арканзасе с высоким риском заражения вынужден жить вдали от своей семьи и вот так встречаться с годовалым сыном. Буквально спустя день после того, как жена Джареда Беркса сделала это фото, на их дом и дома соседей пришелся удар торнадо. Благо жена с ребенком были в это время у родителей.

Все в порядке. Жизнь продолжается, несмотря ни на что, а мы переходим к мемам.

Обвал рубля

Вслед за обвалом цен на нефть 9 марта из-за неудачи в заключении сделки ОПЕК+ новые антирекорды принялись ставить сперва российский, а за ним и белорусский рубль. Население наших стран к этим обвалам уже привыкло. Еще ни одно поколение белорусов с момента распада СССР не прочувствовало на себе ту самую заветную брежневскую стабильность: экономическую жизнь в стране последние 30 лет регулярно штормит с небольшими перерывами на вставание с колен. А потому и мемы про обвал рубля нам всем хорошо знакомы.

Про коронавирус

Мы уже делали подборку, посвященную исключительно мемам про коронавирус. В этот раз постараемся избежать повторов и советуем вам посмотреть, что мы собрали, чтобы снять напряжение от новостного фона. Хотя бы на пять минут, которые вызовут у вас улыбку.

 

Топ 0,00001% мужчин

В сети набирают популярность фотографии мужчины выдающейся внешности. Типичный альфа-самец, который уводит с вечеринок самых красивых девушек, но обычно не отличается высокой эрудицией. По крайней мере существует такой стереотип.

И согласно этому стереотипу, Гигачаду (так в сети окрестили российскую модель Эрнеста Халимова) приписывают глупые цитаты, в которых он пытается выглядеть умным, но палится на банальных вещах.

Бате наконец нормально

Его зовут Сергей Кузнецов, но большинству интернет-пользователей он известен как перебравший рыбак, который просто уснул на льду. Это случилось в 2014 году. Тогда ролик с конфузом Сергея попал в сеть.

В этом году Кузнецова нашло уральское издание «Хорошие новости». Мужчина коренным образом переменился, похудел. Говорит, что на момент съемки весил порядка 200 килограммов. Тот 2014-й в принципе был для него сложным. Сперва умерла его мать, а потом ушла из жизни и жена. Сейчас Сергей весит 97 килограммов. Спустя год после того видеоролика мужчина взял себя в руки, отказался от транспорта, завел собаку и стал много ходить пешком.

Почему все скупают туалетную бумагу?

Гречку еще можно понять, но вот непреодолимая тяга людей во всех странах к туалетной бумаге остается полнейшей загадкой. Люди в прямом смысле звереют и готовы кататься по полу, чтобы ухватить исчезающие с полок рулоны туалетки.

И в страшном сне авторы постапокалиптических историй подумать не могли, что ценнейшим ресурсом станет туалетная бумага. Какие к черту бутылочные крышечки? Fallout, ты пьян, иди домой!

Или, может, мы не знаем о каком-то секретном способе приготовления туалетной бумаги?

«Мам, когда этот коронавирус закончится?»«Просто закрой рот и доедай свою туалетную бумагу!»
Подписывайтесь, чтобы узнать еще больше рецептов!

Апрель-2020

Первые три месяца 2020 года были чудовищно отвратительными. Апрель просто не может быть хуже. Ведь не может? Кто-нибудь? Скажите, что не может!

Готов спорить, что все худшее мы увидели за эти три месяца. Апрель:

Примерно такие ожидания от наступающего апреля в соцсетях. Сперва мы ждали Третью мировую в начале января, потом в феврале на нас обрушились новости про коронавирус, а в марте догнал экономический кризис. Сжалится ли над нами апрель? В соцсетях не уверены. Кто-то предрекает пробуждение самого Ктулху или первый контакт с враждебными инопланетянами. В шутку, конечно. Наверное.

Что делать на самоизоляции?

Почти половина мира вынуждена проводить эти весенние дни в самоизоляции или принудительном карантине. Естественно, от долгого нахождения в четырех стенах у людей начинает ехать крыша, шурша и не спеша. И по этому поводу они делятся в соцсетях своими занятиями. Сумасшедшими, к слову. До чего только не додумаешься на вторую неделю карантина.

Голый флешмоб

Ну какой карантин мог обойтись без голого флешмоба? Его устроили пользовательницы TikTok. Правда, никому и ничего толком не показали — скорее записали реакцию своих парней-геймеров, которые увлечены игрой, на внезапное появление голой девушки в поле зрения. Вот одна из подборок таких роликов.

Coub’ирация

Закругляем все это традиционной подборкой актуальных видео с сервиса Coub.

стационарная система "под мойкой", производительность: 2.5 л/мин, ресурс: 5000 л
система обратного осмоса, производительность: 0.13 л/мин, количество ступеней очистки: 5
картридж, ресурс: 150 л, количество ступеней очистки: 4

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by