29 февраля 2020 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Лучшие мемы и вирусные ролики февраля

Автор: Виталий Олехнович

Непросто прорваться к читателю сквозь коронавирусную повестку, но мы постарались. Заходите и почитайте о мемах и вирусных роликах, которые родил интернет в уходящем месяце. Соцсети все терли и терли косточки вирусной инфекции, а потому на создание достойных полноценных мемов времени у них не осталось. Так что в подборке превалируют вирусные видео. Про милейшего корги посмотрите обязательно.

Про коронавирус мы уже отшутились в январской подборке. Отметим лишь, что с приходом в синеокую эпидемия приобрела местный колорит, и отметим две злободневные шуточки. За одну ответственен наш коллега Денис Логунович.

А вторую мы подсмотрели в Telegram-канале «Ха-ха, я тут живу». На этом с коронавирусом хочется распрощаться и приступить к другим темам, волновавшим интернет.

Примат и клубничка

Завести примата в качестве домашнего питомца — это не лучшая идея. Животное дикое, может быть источником межвидовой болезни или будет помечать территорию мочой. Но как же мило выглядит этот представитель семейства галаговых, которого решили угостить большой и сочной клубникой. «Это что, действительно еда?» Примат с удивлением рассматривает и трогает новое угощение.

Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от galago_plum ショウガラゴのプラム (@galago_plum)

Соцвыплаты рассмешили ведущую

На филиале государственного телеканала на Камчатке случился конфуз. Ведущая новостей не сдержалась и, зачитывая текст для сюжета, рассмеялась. Речь в нем шла про социальные выплаты льготникам. Бракованный ролик, конечно, в эфир не пустили, но выложили на YouTube.

Диктор рассказывает о возросших до 1500 российских рублей (около 46 белорусских) выплатах. Часть этих денег льготники могут потратить на медикаменты, еще часть — на путевку в санаторий и бесплатный международный проезд до места лечения и обратно. Речь шла примерно о 15 белорусских рублях. Это и доконало ведущую — она расхохоталась.

Гроб на футбольном поле

Странное видео разлетелось по соцсетям в феврале. Сняли его в Бразилии: футболист забивает гол рикошетом от гроба, установленного возле ворот, затем к нему (гробу) подбегают все игроки. Как оказалось, таким образом они попрощались со своим другом, который был застрелен военной полицией.

Правоохранители утверждают, что у убитого Жардесона Родригеса Мартинса при себе было оружие и он отстреливался при задержании. Родители погибшего в это не верят. По их версии, когда в район нагрянула полиция, Жардесон шел в магазин. Полицейские сразу же открыли огонь, и парень просто убежал подальше, но его все равно настигли.

В любом случае действия правоохранителей вызвали возмущение среди местных, они вышли на улицы с плакатами, а 14 февраля организовали символический футбольный матч в память о своем друге.

Кулачки

Однако в Бразилии не только грустят. Насколько бы высока ни была преступность в стране, как бы ни лютовала полиция, находится там время и для обычного человеческого веселья. Это видео стало популярным в начале февраля на Reddit. Отец с дочерью играют в «Камень, ножницы, бумага», проигравший должен окунуться лицом в муку. И поражение не всегда значит, что надо грустить. Заразительное и веселое видео.

Самое милое видео всех времен

В Нью-Йорке живут креативный директор агентства Anchor Worldwide Брайан Райсберг и его питомец — корги по кличке Максин. Вместе с Максин Брайан почти каждый день ездит на метро на работу, куда разрешено приходить с питомцами. А так как в метро собак пускают только в переносках, то Брайан начал возить Максин в специальном рюкзаке. Реакцию окружающих на эти поездки парень записывает на видео, а затем публикует в Instagram-аккаунте собаки Madmax_fluffyroad.

Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Maxine the Fluffy Corgi (@madmax_fluffyroad)

Ироничный протест

Мода на одиночные пикеты с ироничными надписями на плакатах родилась в США. С октября прошлого года Сет Филлипс выходит на улицы и протестует против прослушки в соцсетях, новых частей «Форсажа» и аккаунтов для питомцев в Instagram. Вскоре к одиночным пикетам Сета подключились и русскоязычные пользователи.

Одного из них зовут Сергеем. В его Instagram можно найти много интересных заявлений. В одном из них, например, он обращается к родственникам в Viber: мессенджер не сделан для того, чтобы вы пересылали друг другу открытки по праздникам.

Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Sergey (@repostless)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey (@repostless)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey (@repostless)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey (@repostless)

Учебник, который мы заслужили

Украинские школьные пособия в феврале удивили многих. Сперва в учебнике по всемирной истории за 10-й класс обнаружилась «фотожаба» Киану Ривза на известном снимке 1932 года «Обед на небоскребе». В ряду рабочих, обедающих на балке на небоскребе, нашлось место и известному актеру.

Автор учебника, кандидат исторических наук Игорь Щупак, отметил, что это не ошибка, а целенаправленный тест на внимательность для детей.

Позже более внимательной ревизии в интернете подвергли и другие украинские учебники. И в «Географии» для 6-го класса обнаружилась карта мира из игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Coub’ирация

А завершаем подведение меметичных итогов месяца регулярной подборкой лучших «коубов».

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by