Инженер из Intel: PlayStation 5 — это «интеллектуально оптимизированный PC»

 
13 810
23 марта 2020 в 17:55
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

На прошлой неделе нам явили технические подробности относительно игровой консоли Sony PlayStation 5. Это была сухая презентация, которая концентрировалась на разработчиках и важных для них нюансах. Фанатов игр она разочаровала, а вот фанаты железа остались довольны. Среди них разработчик из Intel Дитмар Суох.

Он назвал будущую приставку «интеллектуально оптимизированным PC» и похвалил Sony за то, что они придумали способы преодоления узких мест и улучшения различных функций.

Похоже на то, что Sony сделала очень умный и мудрый выбор в архитектуре PS5. Улучшения SSD впечатляют, это уже давно было проблемой для консолей. Ожидаемыми стали улучшения в области процессора и графики. В основном я жду раскрытия потенциала нового аудиодвижка.

Инженерам Sony удалось преодолеть аппаратные/программные узкие места и улучшить задержку на входе, обратную связь, обновления, точность звука. Это здорово.

Ставлю доллар, что за несколько лет с момента запуска геймеры в полной мере оценят, что PS5 является одной из самых революционных домашних консолей из когда-либо созданных. Они будут чувствовать себя глупо из-за того, что тратили энергию, споря о терафлопсах и других неверно понятых спецификациях, — вторит Дитмару технический директор компьютерной студии Ready at Dawn Андреа Пессино.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!