Apple работает над улучшением беспроводной зарядки AirPower

 
1934
23 марта 2020 в 9:50
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В прошлом году компания Apple отменила дальнейшую разработку беспроводной зарядной станции AirPower, прототип которой в итоге не дотянул до высоких стандартов компании. Но, как сообщает аналитик Джон Проссер, Apple снова взялась за работу над станцией. Правда, гарантии, что она доберется до коммерческого воплощения, все еще нет.

AirPower должна была стать универсальной станцией, которая смогла бы одновременно заряжать три мобильных устройства: Apple Watch, iPhone и чехол AirPods. Инженеры Apple сейчас пытаются переделать зарядные катушки так, чтобы тепло от них отводилось более эффективным путем. Именно проблемы с управлением теплом называли в числе основных.

Впервые AirPower представили в сентябре 2017 года. Вскоре после анонса iPhone X. Предполагалось, что зарядку выпустят к концу 2018 года. Но этого не случилось.

Несколько месяцев назад аналитик Мин Чи Куо прогнозировал, что одной из новинок Apple в первой половине 2020 года будет уменьшенная беспроводная зарядная станция.

Выбор покупателей
Onliner рекомендует
беспроводное зарядное для телефонов, 10 Вт, 1.1 А, цвет черный
беспроводное зарядное/док-станция для телефонов/для наушников/для умных часов и браслетов с разъемом microUSB/Apple Lightning, 15 Вт, цвет черный
беспроводное зарядное для телефонов/для умных часов и браслетов, 2.1 А, цвет черный

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!