Блокчейн, глобализация финансов, построение бизнес-модели: о чем расскажут на Venture Day Minsk

 
2224
06 марта 2020 в 17:40
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Более 20 спикеров из ведущих глобальных компаний и стартапов выступят в Минске 16 апреля на международной конференции Venture Day Minsk. К 8 Марта действует скидка 18% на билеты.

Представители TikTok, Viber, Google, Revolut, Fetch.ai, Orangesoft, Stereotheque, Sunfish Partners, Iron Wolf Capital и многих других компаний, а также бизнес-ангелы, инвесторы представят свое видение развития технологий в ближайшее десятилетие.

Кароль Садай, страновой директор Revolut Poland, расскажет о будущем финтеха на примере онлайн-банков: как они формируют будущее финансов, как новое поколение потребляет услуги (включая финансы), как быстро расширить бизнес с 1 до 10 миллионов клиентов за 5 лет, от первого краудфандинга до оценки «единорога» на примере Revolut и так далее.

Азиз Эмре Гюнель, стартап-ментор, консультант по управлению, расскажет, как найти баланс между трендами и быстро меняющимися требованиями рынка. «В настоящее время все деловые операции должны сосредоточиться на клиентах и их привязанности. Они больше не пассивны, они взаимодействуют с сетями», — сообщил спикер.

В его выступлении речь пойдет о технологических разработках, основанных на искусственном интеллекте, блокчейне, кибербезопасности и больших данных, а также о навыках, которые будут востребованы для стартапов в ближайшие 10 лет.

Павлина Лузенска, ведущий ментор в Google, затронет актуальную сегодня тему «Женщины в IT». В Европе только 27% основателей стартапов — женщины, и, согласно TechCrunch, «венчурные инвестиции во все женские команды основателей достигают 3,3 миллиарда долларов в 2019 году, что составляет 2,8% капитала, вложенного во всю экосистему стартапов США в этом году. Павлина Лузенска предлагает найти ответ на вопрос: как можно это изменить?

«Во время семинара я сосредоточусь на методах, которые могут повысить креативность как в команде, так и индивидуально. Мы коснемся дизайн-мышления, а также лучших практик Hyper Island», — отметила спикер.

Одним из ключевых событий конференции станет конкурс стартап-питчей Startup Standup Battle. До 18 марта организаторы принимают заявки на участие. Десять лучших стартапов получат возможность питчить свои проекты международному жюри. Победитель конкурса получит быстрый доступ на программу MIT Forum CEE, что позволит побороться за поездку в Бостон. Но это не весь приз: остальное организаторы пока держат в секрете. В 2019 году победители конкурса стали участниками образовательной программы Study Your To USA.

К участию в конференции приглашаются представители стартап-сообщества, инвесторы, IT-предприниматели, бизнес-ангелы, студенты, разработчики.

Организаторами выступают стартап-хаб и группа компаний Belbiz при поддержке USAID.

Место проведения конференции: проспект Независимости, 50. Билеты уже в продаже.

Onliner рекомендует
13.3" 2560 x 1600 IPS, Intel Core i5 8257U 1400 МГц, 8 ГБ, SSD 128 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серый
16.0" 3072x1920 IPS, Intel Core i7 9750H 2600 МГц, 16 ГБ, SSD 512 ГБ, граф. адаптер: AMD Radeon Pro 5300M 4ГБ, Mac OS, цвет крышки серый
13.3" 1440 x 900 TN+Film, Intel Core i5 5350U 1800 МГц, 8 ГБ, SSD 128 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серебристый

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber