Компанию Apple обвинили в краже технологий

 
19 322
10 января 2020 в 17:53
Автор: Ян Альшевский. Фото: iKream
Автор: Ян Альшевский. Фото: iKream

Американская компания Masimo, которая занимается разработкой и выпуском устройств для неинвазивного мониторинга показателей организма, обвинила Apple в краже технологий для умных часов. Также в Masimo считают, что Apple неправомерно использует в Apple Watch технологии, разработанные в компании для пульсоксиметрии (метода определения степени насыщения крови кислородом).

Apple, предполагают в Masimo, нарушила десять зарегистрированных патентов, а также переманивала к себе сотрудников и получала секретную информацию, вводя в заблуждение ее работников. Об этом сообщает Bloomberg.

В Masimo утверждают, что именно ее технологии позволили Apple преодолеть ряд технологических препятствий, добившись эффективной работы «медицинских» сенсоров в Apple Watch. В 2013 году Apple инициировала ряд встреч с представителями Masimo касательно возможности интеграции ее технологий в продукты «яблочной» корпорации. Вскоре после этого Apple якобы начала активно переманивать специалистов из Masimo, в том числе из «топов».

часы-компаньон, поддержка iOS, экран AMOLED 1.78" (368x448, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 18 часов
часы-компаньон, поддержка iOS, экран AMOLED 1.57" (324x394, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 18 часов
часы-компаньон, поддержка iOS, экран AMOLED 1.5" (272x340, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 18 часов

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей