Samsung похвасталась количеством проданных Galaxy Fold

 
8976
13 декабря 2019 в 12:17
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Samsung раскрыла данные о количестве проданных смартфонов с гибким экраном Galaxy Fold. Девайс, который не сразу пробрался на рынок из-за технических проблем, да еще и с ценником от $2 тыс., уже разошелся тиражом в миллион экземпляров. Для индустрии это не такая уж большая цифра, однако для смартфона с характеристиками и историей как у Galaxy Fold достижение заметное.

Как напоминает The Verge, официальные продажи Fold начались в сентябре, то есть спустя несколько месяцев после запланированной даты. Samsung пришлось дорабатывать смартфон, который ломался в руках журналистов: конструкцию усилили, экран также сделали более защищенным от чрезмерно пытливых рук.

Также задержался выход Huawei Mate X, который отложили на фоне неприятностей c Galaxy Fold и по некоторым другим причинам. В январе же появится Motorola Razr — смартфон в форм-факторе раскладушки.

Onliner рекомендует
Android, экран 6.4" AMOLED (1080x2340), Exynos 9610, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 25 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей