В Беларусь пришел сервис Apple Pay. Теперь официально

 
10 705
19 ноября 2019 в 11:14
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner

«БПС-Сбербанк» подтвердил то, что стало известно еще утром: в Беларуси стал работать сервис платежей Apple Pay. Система работает на iPhone, Apple Watch, iPad и Mac. От других банков информации о запуске пока нет, да и привязать их карты не получается — но очевидно, что вслед за «БПС-Сбербанком» скоро подтянутся и другие. Так что на данный момент в Беларуси с Apple Pay работает только один банк.

В банке отметили, что Apple Pay обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальности: так, при добавлении карты (подходят дебетовые и кредитные) ее номер не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Учетной записи девайса присваивается уникальный номер, который шифруется и в защищенном виде хранится на отдельном чипе устройства. Для каждой транзакции используется уникальный код — он генерируется динамически.

Система работает с двумя платежными системами: Mastercard и Visa. Для клиентов нет комиссий за использование Apple Pay при оплате.

Пользователь сохранит все бонусы при использовании своих карт через Apple Pay.

Читайте также:

В Беларуси запустили Apple Pay

Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 5.8" OLED (1125x2436), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3190 мАч, 1 SIM
Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3046 мАч, 1 SIM

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!