Apple представила новый MacBook Pro — «лучший в мире профессиональный ноутбук»

 
35 558
13 ноября 2019 в 17:11

Как и ожидалось, сегодня Apple представила новый ноутбук. Обошлось без отдельных мероприятий, информацию о новинке просто выкатили на сайт компании. MacBook Pro с 16-дюймовым Retina-дисплеем ориентирован на разработчиков, фотографов, музыкантов и в целом на всех, кто не представляет своей работы без лэптопа. В Apple подчеркнули, что речь идет о «лучшем в мире профессиональном ноутбуке».

Экран новинки с яркостью до 500 нит и заводской калибровкой имеет разрешение 3072×1920 пикселей (плотность — 226 пикселей на дюйм). Также в Apple отказались от механизма клавиш типа «бабочка». В новой клавиатуре Magic Keyboard используется усовершенствованный ножничный механизм с миллиметровым ходом клавиш. Обещают, что набор текста будет приятным, тихим и удобным.

Есть Touch Bar, Touch ID, Force Touch, стереосистема с шестью динамиками. Изменилась система охлаждения, получившая кулер с удлиненными лопастями. Благодаря этому эффективность теплоотвода улучшилась на 35%.

Новый MacBook Pro в зависимости от комплектации оснащается процессорами Intel девятого поколения с 6 или 8 ядрами и турбочастотой до 5 ГГц. Производительность по сравнению с четырехъядерным 15-дюймовым MacBook Pro увеличилась более чем вдвое. За работу с графикой отвечает дискретная карта серии AMD Radeon Pro 5000M. Производительность опять же подросла примерно в два раза.

Новинка стала первым ноутбуком с накопителем объемом 8 ТБ. Впрочем, это касается только топ-версии, обычные же модели получили SSD объемом 512 ГБ и 1 ТБ. Также MacBook Pro оснастили батареей, обеспечивающей автономность на уровне 11 часов при просмотре видео или веб-серфинге.

Как и ожидалось, MacBook Pro с 16-дюймовым экраном заменил модель с 15-дюймовым экраном. Цена базовой модели составляет $2400 без учета налогов. За эти деньги покупатель получит шестиядерный процессор Core i7, видеокарту AMD Radeon Pro 5300M с 4 ГБ памяти, 16 ГБ ОЗУ и накопитель на 512 ГБ. Доплатив $400, получим восьмиядерный Core i9, AMD Radeon Pro 5500M и терабайтный накопитель. Заказать можно сейчас, в продаже новинка появится послезавтра.

Onlíner рекомендует
13.3" 2560x1600, IPS, 60 Гц, Intel Core i5 8257U, 8 ГБ LPDDR3, SSD 128 ГБ, встроенная, Mac OS, цвет крышки серый, аккумулятор 58.2 Вт·ч
Снят с продажи
Onlíner рекомендует
16.0" 3072x1920, IPS, 60 Гц, Intel Core i7 9750H, 16 ГБ DDR4, SSD 512 ГБ, AMD Radeon Pro 5300M 4ГБ, Mac OS, цвет крышки серый, аккумулятор 100 Вт·ч
Снят с продажи
13.3" 1440x900, 60 Гц, Intel Core i5 5350U, 8 ГБ LPDDR3, SSD 128 ГБ, встроенная, Mac OS, цвет крышки серебристый, аккумулятор 54 Вт·ч
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей