Samsung прекращает производство смартфонов в Китае

 
33 292
02 октября 2019 в 17:16
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Корейская компания Samsung объявила о завершении производства смартфонов в Китае. Закрытие последнего китайского телефонного завода Samsung происходит на фоне обостряющейся конкуренции с местными производителями на китайском рынке, пишет Reuters. В конце прошлого года компания закрыла один завод, а совсем недавно прекратилась работа на фабрике в Хойчжоу.

Доля корейской компании на рынке смартфонов Китая сократилась до 1% с 15% в середине 2013 года. Компания проиграла битву местным быстрорастущим брендам. Она перевезет оборудование на заводы во Вьетнаме и Индии.

— В Китае люди покупают дешевые смартфоны от местных брендов и дорогие аппараты от Apple и Huawei. У Samsung мало надежды вернуть свою долю, — цитирует агентство аналитика фирмы Cape Investment & Securities.

Недавно о закрытии своего завода в Пекине сообщала Sony. Смартфоны этой компании впредь будут собирать только на заводе в Таиланде. Производители уходят из Китая на фоне растущих затрат на рабочую силу и общего замедления экономики страны.

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей