Обзорщики хвалят потрясающую автономность iPhone 11 Pro

 
22 193
17 сентября 2019 в 17:58
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В сети стали появляться первые обзоры новых смартфонов от Apple. И как водится, новинки получают довольно положительные оценки. В первую очередь многие журналисты, которым выдали по iPhone, удивлены показателями их автономности. Журналист The Verge и вовсе называет время работы батареи потрясающим.

Точных цифр прироста в ежедневном использовании он назвать не взялся, но отметил, что на протяжении недели iPhone 11 Pro Max работал 12—14 часов на одной зарядке. Тогда как iPhone XS Max работал у него около 8—10 часов. «Сделать смартфон чуть толще и встроить внутрь батарею побольше было хорошей идеей»,резюмирует обзорщик.

По мнению журналиста, выступ камеры выглядит глупо, как ее ни крути, а новая темно-зеленая матовая окраска не собирает отпечатков. Камеры же в новом iPhone 11 Pro обзорщик называет огромным улучшением по сравнению с iPhone XS. «Это лучшая камера смартфона на рынке на данный момент», — полагает он.

Журналист The Verge резюмирует, что большинству людей, выбирая между iPhone 11 и iPhone 11 Pro, следует присмотреться к младшей версии, у которой та же базовая камера, но которая стоит $300.

Обзорщик Engadget отметил, что смартфоны Apple упакованы под завязку новым железом, но из всего этого замечаешь лишь новую тройную камеру и значительное увеличение времени автономной работы. Обычному потребителю будет сложно рассмотреть различия прироста в производительности и разницу между новым дисплеем Super Retina XDR и дисплеем прошлогоднего iPhone. А потому обновляться до Pro-версии смартфона необязательно.

Что касается iPhone 11, то, по мнению журналиста Engadget, он берет почти все лучшее от старшей модели, но продается на $50 дешевле, чем дешевая модель прошлого года. И его вряд ли стоит покупать, если у вас есть iPhone XR или XS.

Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A12 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2942 мАч, 1 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей