iPhone, Apple Watch и One More Thing: чего ждать от Apple на сегодняшней презентации

22 066
10 сентября 2019 в 11:02
Автор: Станислав Иванейко. Фото: techspot.com

iPhone, Apple Watch и One More Thing: чего ждать от Apple на сегодняшней презентации

Автор: Станислав Иванейко. Фото: techspot.com

Сегодня Apple проводит большую презентацию, на которой ожидается много интересных новинок. Onliner будет вести текстовую трансляцию события, также мы подготовим другие материалы по теме. Что покажут и с какой вероятностью — сейчас расскажем.

iPhone

Презентация нового iPhone — это уже никакая не интрига последних лет пяти, но все равно каждый раз любопытно посмотреть на премьеру. Итак, если верить множеству слухов, нам покажут три iPhone — прямо как год назад. Особых изменений и новшеств не ждите — обновление должно стать минорным для всех моделей.

Устройства получат другие названия: iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max сменят iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max соответственно. Диагонали экранов и типы матрицы останутся прежними: LCD на 6,1 дюйма у iPhone 11, а также OLED-экраны на 5,8 и 6,5 дюйма у двух остальных моделей.

Слева направо: предполагаемый дизайн iPhone 11 Pro, iPhone 11 и iPhone 11 Pro Max. Изображение: Ben Geskin

Все смартфоны получат процессор A13: он станет еще производительнее по сравнению с предшественником. Ходят слухи о «матричном» сопроцессоре, который будет обеспечивать работу искусственного интеллекта и дополненной реальности. Объем оперативной памяти у iPhone 11 составит 4 ГБ, у старших версий — 6 ГБ. Важное нововведение — каждая модель прибавит по фотосенсору: у 11-го iPhone их станет два, у старших моделей — три.

Чего не будет, так это 5G. Якобы Apple приберегла поддержку сетей пятого поколения до следующих поколений смартфона, которые представят через год.

В устройствах дебютирует возможность беспроводной зарядки других устройств, например чехла для наушников AirPods или Apple Watch. Другая новинка — поддержка стилуса Apple Pencil (по слухам, только для Pro и Pro Max). Цены останутся прежними: от $740 за iPhone 11, от $999 за iPhone 11 Pro и от $1099 за самый крупный iPhone 11 Pro Max. Старшие модели поступят в продажу 20 сентября, iPhone 11 появится позже.

Apple Watch Series 5

В последние годы Apple показывает умные часы вместе с iPhone, поэтому можно предположить, что сегодняшняя презентация исключением не будет. Апгрейд Apple Watch тоже будет носить скорее минорный характер: подтянут «железо», увеличат автономность. По слухам, появится продвинутая система слежения за сном пользователя.

Скорее всего, дебютируют новые материалы корпуса — поговаривают о титане. Сейчас же самую дорогую версию выполняют из керамики. Диагонали экранов наверняка останутся прежними — 40 и 44 миллиметра.

Apple TV

Нынешней приставке Apple TV с поддержкой 4K уже два года. Вполне может быть, что Apple захочет ее освежить — в первую очередь речь о «железе», а не дизайне. Так, ходил слух о переходе приставки с чипа A10X на процессор A12. Будет ли премьера девайса сегодня — узнаем уже совсем скоро.

Также Apple явно заведет речь о сервисах, которые презентовала весной. Напомним, тогда компания представила игровую площадку Apple Arcade и стриминговый сервис фильмов Apple TV+, но особой конкретики по датам запуска не было. Поговаривают, что TV+ запустят уже в середине ноября. По крайней мере, надеемся, что сегодня купертинцы сообщат точную дату.

One More Thing

Здесь много неясного. Ходят упорные разговоры об Apple Tags — трекере для вещей, который будет работать по Bluetooth. Положили датчик в сумку — и спокойны, если вдруг потеряли тяжелый багаж из вида, когда отлучились. Но, честно говоря, на статус One More Thing трекер как-то не тянет.

Также есть информация о новом MacBook Pro: диагональ экрана 15-дюймовой модели увеличится на один дюйм. Скорее всего, корпус останется прежним, а дисплей станет больше благодаря уменьшению рамок. Но Apple обычно презентует компьютеры на отдельном мероприятии, поэтому вероятность премьеры 16-дюймового Macbook Pro очень низкая. То же касается новых iPad — почти наверняка их придется ждать до презентации в октябре или ноябре.

На данный момент самая темная лошадка Apple — версия колонки HomePod поменьше и подешевле. О ней давно ходят разговоры, но статус девайса все еще непонятен. В общем, вряд ли устройство презентуют сегодня.  Зато компания наверняка объявит дату выхода операционных систем, которые представила в начале июня на WWDC.


Презентация начнется в 20:00 по минскому времени. Мероприятие впервые будут транслировать на YouTube, также Apple Special Event можно смотреть с сайта компании через браузеры Safari, Google Chrome или Microsoft Edge.

Apple iOS, экран 6.5" AMOLED (1242x2688), Apple A12 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 256 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3174 мАч, 1 SIM
Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A12 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2942 мАч, 1 SIM
Apple iOS, экран 5.8" AMOLED (1125x2436), Apple A12 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2658 мАч, 1 SIM

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!