01 сентября 2019 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Заплати налог! Лучшие мемы и вирусные ролики августа

Автор: Виталий Олехнович

Отпускной сезон подходит к концу. Скоро офисный планктон вернется в свою естественную среду обитания, и мир снова наполнится искрящими мемами. Пока же остается довольствоваться странными видеороликами и необычно милыми челленджами, которые то и дело возникают в соцсетях. Наша традиционная меметичная подборка за август готова, не забывайте подписываться на Telegram-канал «Какая-то дичь», где на протяжении месяца появляются видео, не вошедшие в основную подборку.

Шпиц-гипнотизер

На телеканале «Россия 1» выходит шоу под названием «Удивительные люди». К выпуску очередного сезона телеканал прорекламировал его отрывком из прошлого. В 2018 году на программу приходила шпиц Принцесса со своей хозяйкой. Она умеет вводить людей в гипнотический сон одним взглядом. Не хозяйка, а ее шпиц.

В прошлом году эта собака смогла усыпить 15 человек в зале. Как подкошенные, они падали на разложенные подушки после того, как ловили на себе взгляд Принцессы. Естественно, канал заподозрили в дичайшей постановке.

«Мой кот тоже гипнотизер. Когда он смотрит в мои глаза, он никогда не остается без еды», — написал один из комментаторов под видео.

«Ждем попугая, который взглядом края глаза вызывает понос», — поддерживает его другой комментатор.

Полностью этот эпизод с собакой можно посмотреть в плеере ниже.

#MrSandmanChallenge

Хит 50-х Mr. Sandman квартета The Chordettes постоянно находится в тренде. Его активно используют в популярной культуре: фильмах, играх и социальных сетях. Очередной пик популярности у песни случился благодаря хиту из соцсетей последних недель — флешмобу #MrSandmanChallenge. Он подразумевает, что домашние питомцы с помощью эффектов приложения TikTok появляются и исчезают в видеоролике в такт музыке. Звучит простенько, но выглядит это миленько.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Your 4th recent emoji is your reaction to this video #mrsandmanchallenge

Публикация от MAYA THE SAMOYED (@mayapolarbear)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Catswiththeirmouthopen (@catswiththeirmouthopen)

Неудачно позвал на свиданку

На Reddit в начале августа откопали видеоролик четырехлетней давности с не самым удачным приглашением на выпускной бал. Парень заморочился и расставил знаки вдоль дороги, по которой позже проезжал с девушкой. На этих знаках он предлагал ей отправиться вместе с ним на выпускной. Вот только показательно циничная юная особа не поняла, что это предложение адресовано ей, и посчитала такой подкат, мягко говоря, неудачным. Считала она так до тех пор, пока парень не признался в том, что это именно он зовет ее на выпускной. Тончайшие эмоции, которые можно наблюдать в видео, — это тот интернациональный язык, который понятен любому. Смотрите сами.

Художественные котики

Котиков из мемов теперь официально можно называть искусством. Норвежский художник Эспен Олсен Сотервик решил увековечить популярных котов. Он работает как кистями, так и с графическим планшетом. Сотервику очень нравятся мемные котики, а потому он решил опубликовать ряд своих картин в сети в высоком разрешении. Пушистых на этих картинах вы определенно уже встречали в сети.

Страшное будущее в Самаре

В августе TJournal обратил внимание на самарского специалиста по 3D-графике из Самары, который публикует на YouTube видеоролики, где будущее и сверхъестественное проникают в его город. Будь то мобильное крыльцо многоэтажки, которое поднимает жильца на выбранный этаж, или жуткий палочник, ползающий по этой самой многоэтажке.

И в отличие от видеороликов многих уфологов и охотников за сверхъестественным, в роликах у Дмитрия Катаева этих монстров можно рассмотреть. Криповенько.

«Мемкея»

Названия товаров в мебельных магазинах IKEA уже давно стали притчей во языцех. Русскоязычные названия транслитерируют со шведского, а потому чаще всего получается какая-то белиберда. Которая тем не менее может напоминать определенные знакомые нам слова. Этим воспользовались создатели паблика «мемкея». Они используют их как концовки абстрактных шуток. Довольно глупых шуток, но за счет присутствия тех самых названий из IKEA они получаются как минимум забавными.

Глазами пожарного

В августе на YouTube начал набирать популярность канал «Дерзкий Пожарный», который ведет московский сотрудник МЧС. Он работает на передовой борьбы с пожарами и вооружен не только пожарным рукавом, но и камерой GoPro, закрепленной на голове. Это именно тот случай, когда камера действительно снимает экшен: пожары в хрущевках, тяжелые аварии с покореженными автомобилями. Взглянуть на работу пожарного из первых рук оказывается весьма интересно.

Застывшие улицы

Все-таки возможности камер современных смартфонов поражают. Особенно когда они попадают в руки профессионалам. Пользователь Reddit, видеолюбитель Глен Виварис, вооружился смартфоном Samsung Galaxy S10 и его крутой камерой, которая умеет записывать видео с фреймрейтом 960 кадров в секунду. Глен сел в автомобиль и проехался по улицам Нью-Йорка. Что из этого получилось? Посмотрите в этом удивительном ролике.

«Автомобиль двигался действительно быстро по сравнению с пешеходами. Если проиграть видео на нормальной скорости, автомобиль просто проносится мимо за долю секунды. Это похоже на то, как они снимали взрыв в Ртути в „Люди Икс: Апокалипсис“», — написал автор ролика.

Плати налоги

И еще одно англоязычное видео, которое срезонирует с каждым взрослым. Мы платим налоги через наших работодателей и практически не замечаем, сколько своей зарплаты отчисляем государству. В Штатах население куда лучше подковано в налоговой грамотности. Как научить своего ребенка понимать, что такое налоги? Сыграйте с ним в «Монополию». Именно такой урок преподали родители мальчика Дони, который остался с голым задом из-за уплаченных в игре налогов. Посмотрите на его реакцию.

Coub’ирация

И в завершение наша традиционная подборка лучших видеороликов с сервиса Coub.

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by