Лучшие мемы и вирусные ролики июня

30 июня 2019 в 7:47
Автор: Виталий Олехнович

Лучшие мемы и вирусные ролики июня

Автор: Виталий Олехнович

Конец месяца — и традиционная подборка мемов и вирусного контента из социальных сетей уже в вашем смартфоне. В этот раз мы подивимся косплею на Рикардо Милоса, узнаем про самый популярный чернобыльский мем на Западе, рассмотрим поближе интернет-флешмоб на Востоке и порадуемся за восставшего робота Boston Dynamics. А чтобы быть в курсе «смешнявок» на протяжении месяца, не забываем подписываться на канал «Какая-то дичь» в Telegram.

Сэвидж — Железный человек

Ведущий «Разрушителей легенд» Адам Сэвидж запустил новое шоу на телеканале Discovery под названием Savage Builds, где занимается всякими безумными экспериментами. Первый выпуск был посвящен созданию настоящего костюма Железного человека. В нем Сэвидж даже полетал, но как крокодилы из бородатого анекдота — низенько-низенько.

Самое главное, что костюм — пуленепробиваемый: он сделан из титана. Испытаниям костюма была посвящена немалая часть этого шоу.

Рогозин в ближнем космосе

Российский космический стартап ToSky из-за недостатка финансирования и общего низкого интереса к космонавтике в стране запускает в ближний космос стратостаты. Периодически эти стратостаты берут на борт пассажиров. Одним из них в июне стала картонная фигурка Дмитрия Рогозина в красных игрушечных «Жигулях».

На публикацию о запуске в западных СМИ отреагировал даже Илон Маск: «Не заставляйте меня вызывать вас на рэп-баттл!»

Косплей Рикардо Милоса

Косплей бывает разным. Кто-то делает костюмы персонажей из видеоигр или аниме, а кого-то привлекают интернет-мемы. Кристина Таргарян (она же Kalinka Fox) вдохновилась стриптизером Рикардо Милосом, нашла красную бандану, трусы с американским флагом — и понеслось.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Sorry Follow my second page @kalinka.fox #ricardomilos #ricardomemes #meme #ugotthat #flex

Публикация от カリンカ (@kalinkafox)

3,6 рентгена в час

В начале июня завершился показ мини-сериала «Чернобыль» от HBO, который на удивление снискал широкую популярность у западных зрителей. А что популярно, то обязательно обрастает библиотекой мемов. Особенно запомнилась зрителям уверенность главного инженера ЧАЭС Анатолия Дятлова в том, что ничего страшного не случилось, а 3,6 рентгена — это не так уж плохо, мол, могло быть и хуже. Конечно, если не учитывать ограниченный диапазон работы дозиметров на станции.

Вы не видите графит на земле, потому что его там нет. Переубедите меня

Подставка за косарь

В начале июня компания Apple провела ежегодную конференцию для разработчиков WWDC. Там она показала iOS 13 и компьютер Mac Pro, который внешне напоминает большую терку. К нему будет отдельно продаваться монитор Pro Display XDR за $5000, а к монитору можно будет отдельно докупить единственную совместимую подставку Pro Stand. Она умеет поворачивать дисплей и регулировать высоту. Стоит это чудо инженерной мысли $1000. Тут вы можете послушать, как отреагировала на такую цену аудитория.

Понятно, что в профессиональной среде мониторы часто используют вовсе без подставок, однако высокую цену подставки Apple это не объясняет

Посмотреть эту публикацию в Instagram

And iGlue for $199.⠀ ⠀ #apple #WWDC #9gag

Публикация от 9GAG: Go Fun The World (@9gag)

Тим Кук рассчитывает цену за подставку

Танцы на свадьбе

Иногда очень древние картинки всплывают в интернете и обретают вторую жизнь — еще более яркую. Фотография неизвестного мужчины, залихватски отплясывающего на свадьбе, вернулась в интернет спустя 15 лет и теперь используется для обозначения безудержного веселья, будь то выжившие микробы или радость от услышанной песни группы «Руки Вверх!».

Мои тупые поступки

Наверное, какую бы глупость по мнению большинства вы ни сморозили, в мире найдется человек, который отнесется к ней одобрительно. Такое предположение и иллюстрирует реальными примерами мем на основе мультфильма «Как приручить дракона». В нем черный дракон Беззубик пытается всячески привлечь внимание белого дракона Дневной Фурии. Из зарослей действиями Беззубика руководит его хозяин, который активно выказывает дракону поддержку. Собственно, недоумевающее лицо белого дракона и символизирует обычно молчаливое и неодобряющее большинство.

Коротко про Instagram

Российский художник Антон Гудим периодически публикует в Twitter короткие зарисовки в формате комиксов. Самой популярной такой зарисовкой в июне стали его наблюдения за Instagram и разделами соцсети, которые вроде бы и все о разном, но частенько бывают об одном и том же.

В целом же аккаунт парня заслуживает интереса, так как периодически радует находчивыми решениями и забавными комиксами, так что не пропустите.

Робот наконец отомстил

Роботы Boston Dynamics часто появляются в СМИ, а читатели частенько им сочувствуют, так как сотрудники компании устраивают для роботов настоящие испытания на устойчивость: иногда толкают их и выбивают из механических рук грузы. Создатели YouTube-канала Corridor решили спародировать такие видео Boston Dynamics: их ряженые сотрудники разбивают о голову робота бутылки, бьют его плетьми и даже стреляют по ним из револьвера. Но робот со временем понимает, что хватит терпеть эти издевательства.

Принять стакан на грудь

Ну и куда уж без очередного челленджа в социальных сетях. Но интригующего. В Японии среди местных жительниц стало модно фотографироваться с бумажными и пластиковыми стаканами, наполненными жидкостью, на груди — она используется как подставка. Конечно, если есть что использовать.

Чебоксарский трикотаж

Авторы этого ролика не ставили целью прорекламировать одежду из Чувашии. Они хотели лишь порефлексировать на тему трендов в современных рекламных роликах. А потому реклама магазина «Чебоксарский трикотаж», в котором продается соответствующая духу названия одежда, совсем не официальная. Есть вероятность, что у администрации магазина не хватило бы смелости для такого экспериментального ролика. Тем не менее определенную вирусную популярность этот ролик имел.

 

Coub’ирация

А в конце, как обычно, предлагаем подборку самых интересных и популярных коубов за прошедший месяц.

Читайте также:

«В Африке дети задыхались от клубка аскарид». Рассказ о паразитах, после которого вы захотите помыть руки

Без дырок. Посмотрите на первый в мире смартфон с селфи-камерой под экраном

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by