Без дырок. Посмотрите на первый в мире смартфон с селфи-камерой под экраном

 
23 877
26 июня 2019 в 12:14
Автор: Константин Сидорович. Фото: Engadget, The Verge
Автор: Константин Сидорович. Фото: Engadget, The Verge

Сегодня состоялась официальная презентация первого в мире смартфона, который полностью решил проблему «дырявых» телефонов. Встречайте Oppo Reno 5G. Фронтальная камера в этом устройства незаметна, но она есть, просто располагается под дисплеем. Прямо как сканер отпечатков пальцев в некоторых моделях.

В Oppo пояснили, что использовали матрицу экрана с особой измененной структурой пикселей, которая позволяет свету доставать до селфи-камеры. Фотосенсор при этом заметно крупнее стандартных фронтальных датчиков, пишет CNET. При этом область дисплея, под которой скрывается камера, все еще восприимчива к сенсорному управлению.

Впрочем, без нюансов не обошлось. Несмотря на то что в Oppo говорят об идеальном качестве изображения на экране, на некоторых фото под определенным углом заметна область, за которой скрывается камера. Кроме того, производитель не скрывает, что такой сенсор снимает хуже, чем привычные селфи-камеры. Но с бликами и помутнением призваны бороться специальные программные алгоритмы.

Отметим, что Reno 5G — не коммерческая версия смартфона. Телефон лишь призван показать технологию. В Oppo обещают, что коммерческая версия смартфона будет снимать так же, как смартфоны с классическим расположением фронтальных камер.

Android, экран 6.4" AMOLED (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 16 Мп, аккумулятор 3600 мАч, 2 SIM
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!