Samsung представила умные часы Galaxy Watch Active 2 с цифровым безелем

 
23 837
05 августа 2019 в 17:43
Автор: Ян Альшевский. Фото: The Verge
Автор: Ян Альшевский. Фото: The Verge

Компания Samsung представила умные часы Galaxy Watch Active 2 с сенсорным аналогом безеля — это не вращающееся механическое кольцо, а область экрана по кругу корпуса. Она выглядит как черное кольцо с обратной связью, которую «жужжанием» обеспечивает микромоторчик. По словам журналистов, успевших опробовать Galaxy Watch Active 2, новое решение работает на удивление эффективно.

С точки зрения дизайна Active 2 практически не отличается от предшественника. Часы поставляются в двух вариантах — с 40- и 44-мм алюминиевыми корпусами. Размер AMOLED-экранов составляет 1,2 и 1,4 дюйма соответственно, их разрешение — 360×360 точек, а защиту обеспечивает стекло Gorilla Glass DX+.

Новинка получила ECG-сенсор (для получения электрокардиографии), однако на старте функция будет недоступна. Она находится на стадии доработки и не может использоваться для получения медицинских данных.

После начала продаж в конце сентября появятся часы с поддержкой LTE. Цены на Galaxy Watch Active 2 стартуют с $280.

часы-компаньон, поддержка Android/iOS, экран AMOLED 1.3" (360x360, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 1 неделя
часы-компаньон, поддержка Android/iOS, экран AMOLED 1.3" (360x360, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 3 суток
фитнес-часы, поддержка Android/iOS, экран AMOLED 1.2" (360x360, сенсорный), шагомер, пульсометр

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!