Ресурс iFixit убрал материал с разбором Galaxy Fold по просьбе Samsung

 
6194
26 апреля 2019 в 9:28
Автор: Станислав Иванейко. Фото: ifixit.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: ifixit.com

Авторитетный ресурс iFixit, который разбирает гаджеты и оценивает степень ремонтопригодности и качество сборки, убрал материал о складном Samsung Galaxy Fold. Об этом медиа попросили в южнокорейской компании, но не напрямую, а через посредника.

В своем заявлении iFixit подчеркивает, что они были не обязаны удалять публикацию, но пошли на этот шаг из уважения к своим партнерам, которые и предоставили на обзор один из самых ожидаемых смартфонов года. Представители ресурса отметили, что выпустят новый материал с подробным разбором серийной версии Galaxy Fold, когда он поступит в продажу.

Сейчас же iFixit терзал тестовый образец. В обзоре специалисты усомнились в надежности складного механизма, а в щели корпуса, по их словам, может попасть пыль и вода.

На прошлой неделе выяснилось, что у нескольких обозревателей складной дисплей выходил из строя всего за день-два использования тестового Galaxy Fold. Проблему связывают с защитной пленкой на экране: блогеры и журналисты сняли ее, хотя делать этого нельзя. С другой стороны, Samsung сразу не предупредила обозревателей о такой особенности.

Samsung продолжает изучать ситуацию, начало продаж Galaxy Fold отложено.

Android, экран 6.1" AMOLED (1440x3040), Exynos 9820, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3400 мАч, 2 SIM
Onliner рекомендует
Android, экран 6.4" AMOLED (1080x2340), Exynos 9610, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 25 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!