Пользователи жалуются на «глючные» экраны планшетов iPad Pro

 
4106
03 апреля 2019 в 11:41
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Нарастает количество жалоб владельцев планшетов iPad Pro 2017 и 2018 года выпуска. Сообщения появляются на форуме поддержки Apple, а также тематических ресурсах. В некоторых случаях матрица отказывается регистрировать нажатия, также наблюдается мерцание экрана при скроллинге, пропуск букв при наборе текста и подобные проблемы.

По словам одного из пользователей, в распоряжении которого имеется недавно купленный планшет Apple, наибольшие сложности у него вызывает набор текста, полный сброс устройства вопрос не решает. В магазине ему согласились поменять 12,9-дюймовый планшет iPad Pro, однако с новым ситуация повторилась.

С похожими жалобами обращаются и другие пользователи — все эти жалобы касаются работы экрана. Чаще всего сообщается о сбоях в работе планшетов 2018 модельного года, но также встречаются в моделях 2017-го и 2016-го.

Пока неизвестно, связаны ли проблемы с «железом» либо программным обеспечением: сбои наблюдаются на iOS 11.3 и iOS 12.2. Некоторые пользователи обратили внимание на то, что при подключении Apple Pencil 2 «баги» исчезают.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!