Apple распрощалась с беспроводной зарядкой AirPower

 
30 057
30 марта 2019 в 10:36
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Apple официально прекратила работу над беспроводной зарядкой AirPower, сообщает TechCrunch. В заявлении старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения Дэн Риччио назвал причину: продукт не отвечает высоким стандартам компании. Купертинцы также принесли извинения покупателям, которые ждали выхода AirPower. В то же время Apple отмечает, что будущее — за беспроводными стандартами.

Главной особенностью устройства называли одновременную зарядку нескольких гаджетов: к примеру, смартфона, умных часов и чехла для наушников.

У AirPower непростая судьба. Девайс впервые показали осенью 2017 года на презентации iPhone X и iPhone 8. В этих смартфонах дебютировала поддержка беспроводной зарядки, и AirPower должна была стать дополнением к «яблочной» линейке аксессуаров.

Шло время, а об устройстве новостей не было. Летом прошлого года поползли слухи, что Apple столкнулась с большими трудностями при разработке AirPower: сложность заключалась в расположении катушек — они приводили к сильному нагреву зарядки, к тому же снижалась эффективность передачи энергии.

беспроводное зарядное для телефонов с разъемом USB Type-C, 2 А, цвет черный
Нет в наличии
Выбор покупателей
Onliner рекомендует
беспроводное зарядное для телефонов, 10 Вт, 1.1 А, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!