velcom готов развивать 4G и 5G в городах и сельских районах

 
17 216
29 марта 2019 в 19:14
Автор: Ян Альшевский. Фото: androidcentral.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: androidcentral.com

Генеральный директор холдинга А1 Telekom Austria Group Томас Арнольднер заявил о возможном масштабном развертывании 4G-инфраструктуры, а в перспективе — и 5G, не только в городах, но и в сельских районах Беларуси. Слова топ-менеджера холдинга, в состав которого входит телеком-оператор velcom, прозвучали после встречи федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца с Александром Лукашенко.

«Я очень рад, что значительная часть переговоров была уделена важной теме дальнейшего развития ИКТ и инфраструктуры связи», — заявил генеральный директор, входивший в состав делегации. «В рамках встречи была достигнута договорённость о том, что в ближайшее время стороны продолжат обсуждение взаимных интересов на самом высоком уровне и продумают пути реализации совместных инициатив», — добавил Томас Арнольднер.

По словам Томаса Арнольднера, начиная с 2008 года, когда компания velcom стала частью австрийского телеком-холдинга, объем инвестиций в национальную экономику превысил €670 млн. На протяжении всего этого времени объем уплаченных в бюджет налогов и сборов превысил €820 млн. За прошлый год Австрия инвестировала в Беларусь около $300 млн.

В A1 Telekom Austria Group надеются на дальнейшее развитие технологий 4G (и в перспективе — 5G) в Беларуси.

Читайте также:

Выбор покупателей
Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 665, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!