Пересядь на мужское лицо, или Лучшие мемы и коубы февраля

03 марта 2019 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Пересядь на мужское лицо, или Лучшие мемы и коубы февраля

Автор: Виталий Олехнович

Прощай, зима, встречаем весну традиционной подборкой мемов и прочей вирусной дичи, которая беспокоила социальные сети в феврале: неудачная гендерная реклама Reebok, бассейн с видом на Омск и «офигенный» Илон Маск. Показываем самые заметные мемы и коубы февраля.

Открытый бассейн с видом на трэш

В Telegram завелся бот, которому можно скормить любую картинку, а он добавит на нее открытый бассейн. Вероятно, автор бота вдохновлялся постом в паблике «100 необычных мест Омска и Омской области», где в начале февраля опубликовали подборку «фотожаб» с бассейнами и омскими окраинами.

«Офигенный» Илон Маск

В феврале Илон Маск наконец обратил внимание на изобретателей с просторов рунета, которые донимали его вопросами: «Ну как тебе такое, Илон?» Официальный аккаунт НТВ в Twitter опубликовал видеоролик о переделанной модели «Жигулей», которая движется по дороге словно задом наперед. Владелец авто поменял местами багажник и капот.

Неожиданно, но такой креатив пришелся Маску по душе. И он не только ответил, но и сделал это к тому же на русском языке.

Правда, российские гаишники креатив не оценили: регистрация автомобиля аннулирована, а на владельца составлено три протокола.

Ожирение против прыжков в воду

Срежиссированно словно в Голливуде. Так можно сказать о видеозаписи, которая в феврале приобрела популярность на Reddit. Молодой человек попросил заснять его в момент впечатляющего (скорее всего) прыжка в воду. И только он собрался прыгнуть, как по кадру проплыли объемные фигуры случайных прохожих в прекрасном расположении духа.

Кто-то филигранно вырезал эти фигуры, и теперь их используют для всех подобных моментов, когда случайные прохожие загораживают происходящее на фоне.

 

Пересядь на мужское лицо

Используя гендерные идеи в рекламе, нужно быть крайне осторожным, чтобы не перегнуть палку. У креативщиков из российского подразделения Reebok это не вышло. Сложно представить, на что рассчитывали пиарщики, но лозунг «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо» посчитали скорее оскорбительным по обе стороны гендерной границы.

Картинка с лозунгом была быстро удалена из корпоративного Instagram, но из интернета ее уже нельзя было вытравить. Автором цитаты является Залина Маршенкулова — создательница Telegram-канала «Женская власть».

Скандал скандалом, но для многих в соцсетях это оказалось лишь дополнительным жирным поводом для шуток.

 

Трапеза и поющая матка

Что происходит со всей едой, которую гости «Поля чудес» дарят Якубовичу во время эфира? Ее выставляют на барабан и отдают на растерзание зрителям в зале. Выглядит это куда более странно, чем звучит. А посмотреть на послеэфирную трапезу своими глазами можно благодаря видеоролику в Facebook: зрители толкаются у барабана с едой, распихивают по рукам и пакетам все, до чего могут дотянуться.

Как отметил ведущий программы Леонид Якубович, раздача продуктов в студии — это традиция угощать гостей, коими и являются присутствующие в студии: «Люди, которые этой традиции не знают, пусть сначала залезут в какую-нибудь книжечку или спросят у кого-нибудь, что за традиции на Руси существуют. Вот у нас такая традиция. Замечательная! Она мне безумно приятна и нравится».

Впрочем, отжигают не только у Якубовича. Елена Малышева продолжает максимально доходчиво, как пятилеткам, рассказывать о здоровье. На этот раз в ее программе появилась поющая матка. По этому поводу в соцсетях вспомнили и другие шедевры из передачи Малышевой. Например, песню про яички...

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Даже не знаю, что написать)

Публикация от Лолита Милявская (@lolitamilyavskaya)

Впустите меня!

На Reddit в феврале смеялись над американским рэпером 21 Savage, которому грозит депортация из США. Он незаконно с 2006 года проживал на территории страны. В частности, ситуацию высмеяли с помощью двух картинок из скетча комика Эрика Андре, где он пытается прорваться сквозь забор.

В действии их можно лицезреть тут на 22-й секунде видео.

Вскоре на основе столь удачного шаблона стали появляться производные шуточки про поколение 90-х, демонов из-под кровати, рекламу и «адблокер».

Одеяло на кровати и демоны
Правило пяти секунд и бактерии
Блокировщик рекламы и реклама
Дети 90-х и рожденные в 1998-99 годах

Coub'ирация

А в конце, как обычно, предлагаем подборку самых интересных и популярных коубов за прошедший месяц.

Читайте также:

Выбор покупателей
32" 1366x768 (HD), частота матрицы 50 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR, Wi-Fi
Выбор покупателей
43" 3840x2160 (4K UHD), матрица IPS, частота матрицы 50 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR, Wi-Fi
Выбор покупателей
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица IPS, частота матрицы 50 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by