Что такое «спулае мулае»? Лучшие мемы и коубы января

02 февраля 2019 в 7:43
Автор: Виталий Олехнович

Что такое «спулае мулае»? Лучшие мемы и коубы января

Автор: Виталий Олехнович

Пожалуйста, 2019 год, будь милостив к нам и посылай только хорошие и смешные мемы! После страданий прошлого года мы это заслужили. Верни нам звезд уровня Ждуна или «Дратути!». Пока же давайте разбираться, есть ли подобные алмазы в подборке главных меметичных явлений января. О чем шутили в соцсетях: яйцо, хомяк, пес... Впрочем, все как обычно.

Девушка с водой

На церемонии награждения премией «Золотой глобус» в этом году блистали не только звезды, но и абсолютно рандомная девушка, которую пригласили для промо воды Fiji. Она не только справилась со своей непосредственной задачей, но и умудрилась снискать вирусную славу в соцсетях. По мнению некоторых интернет-пользователей, ей бы стоило вручить статуэтку за «Лучшую женскую роль второго плана».

Дело в том, что девушка присутствует на многих фотографиях с красной дорожки церемонии, находясь с бутылками питьевой воды за спинами звезд первой величины. Смотрелась она порой не хуже этих самых звезд и как-то выбивалась из всей композиции. Особенно с этими бутылками воды. А потому пользователи сети принялись креативить и переносить девушку в самые неожиданные места с помощью Photoshop.

Мужик без микрофонов

Спустя пять лет крымский прокурор Наталья Поклонская опять вернулась в интернет в качестве международного мема. На Западе почему-то всплыла фотография с пресс-конференции, на которой запечатлены прокурор и мужчина по соседству. Если вокруг Поклонской (ныне депутата российской Госдумы) можно насчитать с десяток микрофонов различных телеканалов, то у грустного мужика слева нет ни одного. Может, потому он и грустит, глядя из-подо лба?

Как бы то ни было, но пользователи Reddit сделали из фотографии мем о вселенской несправедливости: когда кое-чему совершенно незаслуженно уделяют мало внимания, а хайпят совершенно другое. Стоит отметить, что снимок приобрел определенную меметичность еще несколько лет назад, но вторая жизнь и популярность к нему пришли в январе этого года.

«Если ваша вечеринка не похожа на это…»

Да, мы знаем, что это баянистая пикча. Но ее стоит вспомнить благодаря ресурсу Memepedia, который вышел на героя оригинального снимка. Того самого, с аккордеоном в руках, под чьи аккорды пляшут два кота. Чаще всего эту фотографию в интернете можно увидеть с подписью «Если ваша вечеринка не похожа на что-то подобное, то даже не пытайтесь меня приглашать».

Оригинальный снимок был сделан в 2016 году в Краснодарском крае кем-то из родственников Дениса Шостака. Сейчас он учится в Москве, а тогда присутствовал на дне рождения своей бабушки. Так как парень любит играть на различных инструментах, то решил все их захватить в гости.

Просматривая фотографии с торжества, Денис остановился на этом кадре — ему показалось, что у снимка есть особое настроение и атмосфера причудливой деревенской тусы. Молодой человек «прифотошопил» двух котов и популярного тогда упоротого лиса, чтобы эффект причудливости стал выразительнее.

И ему удалось этого добиться: пользователям «Пикабу» пост понравился, и они начали делиться своими доработками оригинальной картинки. Спустя какое-то время фотография мигрировала на Запад, где и обзавелась программной подписью про качество вечеринки и приглашение.

Хомяк смотрит

Нет, ну правда, что может быть более пугающим и одновременно человечным со стороны животного, чем его долгий взгляд в одну точку. Особенно когда этой точкой являешься ты. Вот и хомяк, который пялится через глазок камеры прямо тебе в душу, стал мемом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Blumfp (@benisblaster)


В середине января животное появилось в Instagram, затем его «примонтажили» к видеоразговору с Канье Уэстом, а дальше пошло-поехало: фотожабы, мемасы, прямые эфиры на ТВ. Последнего, конечно, не было, но хомяк от этого менее популярным не стал.

Пес на проводе

Ох, этот трехпанельный мем с лабрадором, который внимательно слушает голос из телефонной трубки, — самое милое, что случалось с индустрией мемасостроения за последние 30 дней. На первых двух картинках пес выглядит веселым, энергичным и жизнерадостным. Но только посмотрите на эту озадаченность в его взгляде во время заключительной сцены комиксов. Ну как же не воспользоваться такой переменой собачьего настроения — уж слишком много жизненных ситуаций ложится на вот такие внезапные и ошарашивающие звонки.

Что такое «спулае мулае»?

Когда афроамериканский рэпер исполняет трек на английском языке, его бывает трудно понять не только русскоязычному человеку, но и другому американцу. Такая беда приключилась с треком Moonlight ныне почившего рэпера XXXTENTACION. Строчку «Spotlight, uh, moonlight, uh...» и последующие он произносит довольно неразборчиво. Пользователи рунета, услышавшие ее где-то краем уха, интересовались в интернете, как найти трек, где поется что-то наподобие «Спалая мулая ипекч мурая спалай мурааай». В конце концов этот неразборчивый трек стали форсить во «ВКонтакте», за счет чего он и обрел популярность.

Крутое яйцо

В Instagram появился новый рекордсмен по лайкам — обычное коричневое куриное яйцо. Под своей фотографией оно умудрилось набрать больше лайков, чем снимок новорожденного ребенка американской селебрити Кайли Дженнер. Это в очередной раз доказывает, что интернет еще способен на адекватные поступки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Let’s set a world record together and get the most liked post on Instagram. Beating the current world record held by Kylie Jenner (18 million)! We got this #LikeTheEgg #EggSoldiers #EggGang

Публикация от EGG GANG (@world_record_egg)


К настоящему моменту под фотографией яйца скопился 51 млн лайков, тогда как у самого популярного снимка американской звезды было всего лишь 18 млн. Ситуация повеселила интернет-пользователей, и они отблагодарили яйцо за торжество разума.

Coub'ирация

А в конце, как обычно, предлагаем подборку самых интересных и популярных коубов за прошедший месяц.

назначение: для плитки, для грес; основание: деформирующееся, проблемное, с обогревом, с повышенной влажностью; 25 кг
назначение: для плитки, для грес, для светлого мрамора и мозаики; основание: недеформирующееся, с повышенной влажностью; 25 кг
назначение: для плитки, для грес, для ячеистого бетона; основание: недеформирующееся, с повышенной влажностью; 25 кг

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by