IT-афиша ноября: новый Onliner PHP Meetup, игровая конференция и хакатон

 
6848
02 ноября 2018 в 11:01
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

Чем хуже погода, тем меньше хочется выбираться из-под пледа и отставлять большущую кружку чая с лимоном. Но IT-события ноября перевешивают хандру: будет второй Onliner PHP Meetup, игровая конференция DevGAMM, мероприятие для маркетологов ProductSense с участием основателя Product Hunt и масса чего еще.

Onliner PHP Meetup #2 (17 ноября)

В декабре прошлого года мы провели большой и при этом уютный митап с участием разработчиков Onliner.by и сторонних гостей. Теперь настало время второго Onliner PHP Meetup — и мы сделаем его еще лучше, чем в первый раз.

Если путаетесь с асинхронностью и параллелизмом применительно к PHP, хотите узнать, как использовать корутины уже сейчас и что изменится с появлением async/await в PHP, — вам однозначно стоит послушать Антона Шабовту, нашего разработчика.

На других выступлениях Сергей Протько и Максим Масюкевич расскажут об ORM, NoSQL, MBA, CQRS и других понятных только айтишникам аббревиатурах.

Место проведения то же — площадка Space (ул. Октябрьская, 16/4). Участие бесплатное, но просим заранее зарегистрироваться. Доклады начинаются в 11:00, а ждем мы вас с 10:30. В перерывах между докладами угостим вкусным кофе и сытной пиццей. До встречи!

EXIT_IN (3—9 ноября)

В галерее «Арт-Беларусь» (Козлова, 3) вот-вот откроется проект с использованием виртуальной реальности. Организаторы обещают, что мы сможем почувствовать себя героем картины и по-новому взглянуть на художественное искусство.

ProductSense (8—9 ноября)

Это крупнейшая конференция по product management в СНГ. На мероприятии соберутся дизайнеры, менеджеры и маркетологи из Yandex, Spotify, Grammarly и других крупных компаний. Кроме этого, своей историей поделится белорусская WANNABY.

Главным гостем мероприятия называют Райана Гувера — основателя и руководителя культового для айтишников ресурса Product Hunt.

За день до открытия конференции, 7 ноября, пройдет день воркшопов. Они будут посвящены Market Fit, оптимизации разработки, менеджменту и другим схожим темам.

 

Family Day SkillSchool (10 ноября)

В пространстве «Кто такой Джон Голт» (ул. Шорная, 20) пройдет занятие семейного типа. Гостей обучат управлению и работе с гироскутерами, программируемыми роботами, конструкторами и другими игрушками детей, в которые, когда никто не видит, с удовольствием играют и их родители. Начинается мероприятие в 13:00.

Teen Startup Battle (11 ноября)

Стартап-конкурс посвящен проектам подростков, основной возраст участников — примерно от 13 до 17 лет. Также на мероприятии будут их родители и представители бизнеса, которые оценят идеи подрастающего поколения.

В программе уделили внимание образовательной части — будут организованы мастер-классы по работе в команде и созданию стартапов. Кроме этого, пройдет конкурс стартап-идей с призовым фондом в $3000.

Teen Startup Battle состоится на площадке Space.

DevGAMM (15—16 ноября)

В середине месяца пройдет крупная конференция для разработчиков и издателей игр. Разместится она в отеле Minsk Marriott и соседнем Falcon Club. На мероприятии ожидается более двух тысяч специалистов из трех десятков стран. Среди них — представители Perfect World, Google, Gameloft, Unreal Engine.

На протяжении двух дней будет идти выставка DevGAMM Showcase — разработчики смогут показать свои игры профессионалам индустрии и узнать их мнение о продукте.

DevGAMM в этом году опробует новые форматы: закрытое нетворкинг-мероприятие для девушек Girls & Games Business Lunch, моделируемые круглые столы и много всего другого.

GEW Belarus Hackathon (12—14 ноября)

В рамках Всемирной недели предпринимательства (будет 12—18 ноября) состоится хакатон на двое суток. Организаторы выберут лучших специалистов по своим отраслям и сформулируют цели, а командам нужно будет предложить решение.

Среди возможных задач — улучшение бизнес-процессов, разработка нового продукта, создание HR-стратегии, внедрение инноваций, анализ дата-сетов и много чего еще.

Ноутбуки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!