Сегодня у Apple снова презентация. Что представит компания?

 
7093
30 октября 2018 в 10:31
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В сентябре Apple представила новые смартфоны, показала очередное поколение умных часов. Сегодня компания проведет еще одну презентацию, «звездой» которой, судя по всему, станут планшеты — более продвинутые в сравнении с предшественниками и производительные девайсы. Основное внимание будет уделено iPad Pro, претерпевшему серьезный редизайн (если верить утечкам информации).

От Apple ждут iPad Pro в двух диагоналях: 12,9 дюйма и 11 дюймов. Последняя придет на смену 10,5-дюймовой, а она, в свою очередь, вытеснила 9,7-дюймовый iPad Pro. Устройства якобы лишатся кнопки «Домой», на место дактилоскопического сенсора придет Face ID. От планшетов также ожидают «безрамочных» дисплеев.

Конечно, изменения коснутся «начинки» планшетов. Вероятно, появится USB Type-C, судьба Lightning пока неясна. Ожидают и выхода обновленной версии стилуса Apple Pencil, а также давно не модернизированного iPad Mini.

Многие хотели бы увидеть новую версию доступного ноутбука MacBook Air. Либо лэптоп, который заменит компьютеры линейки. Информации об устройстве практически нет, лишь ожидания: говорят о 13-дюймовом дисплее с более высоким разрешением (сейчас это давно устаревшие 1440×900 пикселей).

Может Apple представить и новые версии Mac Mini, в том числе его продвинутую версию Pro. Тем более он не менялся с 2014 года. Другие «апгрейды» маловероятны, но не исключены — речь о iMac Pro и MacBook Pro, в частности.

Мы будем следить за презентацией, которая стартует в 17:00 по белорусскому времени, и расскажем вам о новинках.

9.7" IPS (2048x1536), iOS, Apple A10, ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 32 ГБ, цвет серый
10.5" IPS (2224x1668), iOS, Apple A10X, флэш-память 64 ГБ, цвет серый
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!