Смартфон Samsung с камерой под экраном якобы подтвердили на презентации

 
2325
22 октября 2018 в 11:17
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Samsung разрабатывает технологию, которая позволит устанавливать фотокамеры под дисплей. Об этом на прошлой неделе сообщили инсайдеры, а теперь информацию подтвердила сама Samsung. В рамках прошедшей презентации на ежегодном OLED Forum был продемонстрирован слайд, который и был посвящен технологии UPS — Under Panel Sensor.

Именно она якобы будет ответственна за работу «подэкранной» камеры. Впрочем, не все согласны с утверждениями, так как речь может идти об иных сенсорах — приближения, освещенности и так далее. В одной из веток форума XDA Developers идет горячее обсуждение UPS. Здесь предполагают, что Samsung могла бы сделать экран с изменяемой степенью прозрачности и именно под ним можно разместить фронтальную камеру.

На презентации обсуждались и другие технологии, среди которых «сканер в экране», «обратная связь в экране» и «звук через экран». Не все они реализованы в смартфонах Samsung, поэтому говорить о скором появлении встроенного под дисплей фотомодуля, вероятно, преждевременно.

Напомним, в начале 2018 года корейская компания уже запатентовала смартфон со встроенной в дисплей камерой.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!