На видео попало очередное ограбление магазина Apple

 
8103
24 сентября 2018 в 11:45
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Высокие страховые выплаты или неэффективная работа служб безопасности приводят к одному результату: из США достаточно регулярно поступают новости о новом ограблении фирменных магазинов Apple. Очередному рейду подверглась точка в Санта-Розе, что в Калифорнии. Прохожий же смог записать на видео как процесс ограбления, так и задержание одного из воришек.

Будучи в торговом центре Santa Rosa Plaza, пользователь под псевдонимом Gooneryoda увидел, по его словам, шестерых людей в джинсах и байках с капюшонами. Они направлялись к магазину Apple, выглядели подозрительно, и американец приготовился вести съемку. Как стало очевидно позже, не зря.

Все за исключением одного грабителя смогли скрыться. Его задержали двое человек в штатском и пара охранников.

Как отмечает AppleInsider, в Калифорнии только в этом году было зафиксировано несколько десятков ограблений магазинов Apple. Магазин, ставший целью преступников в этот раз, подвергся рейду в августе. Тогда из магазина вынесли товаров на $35 тыс.

Apple iOS, экран 5.8" AMOLED (1125x2436), Apple A12 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2658 мАч, 1 SIM
Apple iOS, экран 6.5" AMOLED (1242x2688), Apple A12 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3174 мАч, 1 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!