Названа главная причина перехода с Android на iOS

 
24 августа 2018 в 12:02
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

Крупный ресурс PCMag провел исследование о причинах перехода с одной мобильной платформы на другую. В опросе приняло участие около 2500 человек. Рассматривались только две самые популярные системы — iOS и Android.

Результаты оказались интересными. Основным фактором перехода с iOS на Android стала цена. За этот пункт проголосовало 29% опрошенных. Если iPhone остаются дорогими устройствами и бюджетной модели до сих пор нет, то в случае с Android ситуация гораздо лучше: можно найти девайс под любой бюджет.

А вот главной причиной смены Android на iOS стал лучший пользовательский опыт — в этом уверены 47% участников исследования. На втором месте (25%) оказались различные преимущества устройства вроде более качественной камеры и приятного дизайна. Однако почти столько же опрошенных — 24% — уверены, что здесь впереди смартфоны на Android.

При этом 71% опрошенных вообще никогда не переходили с одной платформы на другую. Отмечается, что у iOS и Android высокий уровень лояльности среди своих пользователей.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!