LG и Samsung наводняют рынок разными моделями смартфонов

 
6291
18 июля 2018 в 13:55
Автор: Ян Альшевский. Фото: Expert Reviews
Автор: Ян Альшевский. Фото: Expert Reviews

Компании LG и Samsung прибегли к «методике наводнения», нарастив в 2018 году количество выпускаемых моделей смартфонов. Ранее оба вендора придерживались политики не распыляться на большое количество разных смартфонов, однако нынешний год стал исключением.

Как пишет DigiTimes, в первой половине 2018 года Samsung и LG уже отправили на рынок 9 и 8 смартфонов соответственно. В 2017-м и 2016 годах, для сравнения, было выпущено около 11 моделей смартфонов каждой компанией.

Отмечается, что мировая доля смартфонов Samsung снизилась в первом квартале до показателя 22,6% против 22,7% за аналогичный период годом ранее. Доля LG показала квартальный минимум в 3,3% доли рынка. В тот же период Apple усилила позиции с 14,4% до 15,1% рынка, Huawei набрала 2% до показателя в 11,4%, Xiaomi удвоила показатели до уровня в 8,2%.

Источники в индустрии указывают на эффективные показатели соотношения цена/производительность у китайских вендоров, в том числе у Huawei и Xiaomi, которые своей политикой смогли подвинуть лидеров на их позициях во всех сегментах рынка.

Смартфоны в каталоге Onliner.by 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber