Выпавший из самолета iPhone нашли невредимым

 
24 341
13 июля 2018 в 14:35
Автор: Станислав Иванейко. Фото: whotv.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: whotv.com

В районе американского города Эймс (штат Айова) iPhone сумел пережить падение из самолета. Женщина с другом-пилотом отправилась полетать на самолете и решила сделать несколько снимков на смартфон, но стоило высунуть устройство в форточку, как его выбило из рук потоком воздуха.

Вернувшись в местный аэропорт, женщина отправилась искать iPhone. Ей повезло: у гаджета была включена функция «Найти iPhone». Устройство удалось найти в частном секторе возле одного из домов. Тогда хозяйка начала звонить на свой iPhone. Она заметила телефон в тот момент, когда звучало напоминание о встрече в 16:00.

Устройство оказалось без повреждений. Пилот даже сперва не поверил, что это тот же самый смартфон. По его словам, самолет был на высоте около тысячи футов (304 метра), когда пассажир выронила iPhone.

В начале лета американский блогер отыскал в реке iPhone X. Смартфон находился там две недели — стандарт влагозащиты IP67 не гарантирует, что аппарат переживет столь длительное пребывание в воде. Тем не менее после высушивания устройство заработало, его вернули хозяйке.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!