Samsung запускает «крупнейшую в мире» фабрику по производству мобильников

 
7158
09 июля 2018 в 16:16
Автор: Ян Альшевский. Фото: Justdial
Автор: Ян Альшевский. Фото: Justdial

Компания Samsung объявила о запуске в Индии крупнейшего в мире производства мобильных телефонов. Фабрика размещена в городе-спутнике Дели и способна выпускать в год до 120 млн смартфонов, передает The Verge. Здесь будут выпускаться как дешевые аппараты до $100, так и флагманские модели уровня Galaxy S9, пояснили в Samsung.

Индия считается одним из крупнейших в мире рынков сотовой связи, в настоящее время здесь насчитывается более 400 млн абонентов. Однако неохваченными остается куда больше людей, так как общая численность населения превышает 1,3 млрд человек.

Согласно отчету IDC, в 2017 году в Индии было реализовано 124 млн смартфонов. Отмечается, что не так давно Samsung уступила Xiaomi на местном рынке, лишившись звания крупнейшего вендора мобильных устройств.

Одна из причин открытия крупного производства в Индии — желание властей выпускать как можно больше товаров на территории страны и бороться с импортом. Поэтому, например, при ввозе средств связи придется заплатить дополнительно 20%. Локальное производство частично решает проблему импортеров. Поэтому даже Apple наладила здесь выпуск некоторых моделей iPhone.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!