Apple запатентовала клавиатуру в виде OLED-дисплея

 
7513
28 февраля 2018 в 18:15
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Apple уже экспериментировала с сенсорной клавиатурой — речь идет о тачбаре в ноутбуках MacBook Pro. Теперь компания предлагает увеличить ее размеры. В патенте описывается устройство с двумя дисплеями, один из которых выступает в качестве клавиатуры. Дисплей-клавиатура может выступать в качестве самостоятельного устройства или быть постоянно подключенной составной частью ноутбука.

Дисплей-клавиатура намного более гибкая в настройках в сравнении с обыкновенными и позволяет переключать рабочие режимы на лету под разные нужды. Отмечается, что в случае использования двойных дисплеев придется решить проблему отражений от поверхностей экрана.

Стоит отметить, что идея не является новой и не раз обсуждалась. Считается, что тактильные особенности взаимодействия с клавиатурой-экраном делают ее неудобной для длительного пользования. Кроме того, существуют решения, в которых каждая кнопка клавиатуры может являться дисплеем и рабочее пространство настраивается практически так же легко — например, это «Оптимус» студии Артемия Лебедева.

Клавиатуры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!