Сегодня Samsung представит новый флагманский смартфон — Galaxy S9

 
19 587
25 февраля 2018 в 8:30
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Сегодня в рамках открывающейся выставки MWC компания Samsung покажет свой новый флагманский смартфон. Onliner.by уже в Барселоне и будет оперативно рассказывать обо всем самом интересном. Официальную информацию о Galaxy S9 прямо с презентации можно будет прочитать у нас на сайте поздно вечером, а пока ограничимся предположениями касательно новинки.

Внешне аппарат будет похож на предшественника, хотя некоторые дизайнерские и функциональные изменения все же появились. Например, дактилоскопический датчик переместился под глазок камеры. Поговаривают, что чуть-чуть увеличатся рамки по периметру дисплея, но это не точно.

Разрешение экрана практически не изменится — 2960×1440 пикселей при диагонали 5,8 дюйма. По-прежнему ожидается защитное стекло Gorilla Glass пятой версии, 4 ГБ оперативной памяти, комбинированный слот с поддержкой карт памяти, стеклянный корпус с металлической рамкой, защита IP68 и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Зато новинка получит новый процессор Exynos 9810 (для всего мира, кроме США) или Snapdragon 845 (для США), стереодинамики и обновленную 12-мегапиксельную камеру с двойной диафрагмой. Ожидается, что смартфон станет еще лучше снимать в сумерках и темноте, а также сможет записывать замедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду.

Аппарат Galaxy S9+ будет отличаться увеличенным до 6,2 дюйма экраном и дополнительной тыльной камерой для еще более крутых оптических эффектов.

Вероятно, в Европе Galaxy S9 будут продавать за 840 евро, а более крупная модель обойдется на 150 евро дороже. Релиз флагманов якобы запланирован на март. Так все это или нет, узнаем всего через несколько часов.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!