Криптомиллионеры все больше опасаются ограблений и вымогательств

 
4522
19 февраля 2018 в 12:21
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com

Обладание большими средствами может сделать из человека цель. Если в случае с настоящими деньгами и банковскими переводами отследить злоумышленников относительно просто, то с криптовалютами ситуация заметно меняется. По этой причине владельцы криптоденег начинают все больше задумываться о своей безопасности и опасаются грабежа или вымогательств.

Масла в огонь подливают новости об инцидентах по всему миру. The New York Times напоминает о нескольких случаях, когда людей силой удерживали до тех пор, пока они не переводили средства на анонимные кошельки — суммы варьировались от сотни тысяч долларов до $3 млн.

Преступники могут потребовать от своей жертвы обеспечить доступ к криптокошельку — и дело, считай, сделано: полиция не обладает техническими средствами для раскрытия подобных преступлений. В США некоторые криптоэнтузиасты решили вооружаться для обеспечения своей безопасности, другие заводят разные кошельки, используют авторизацию от нескольких лиц и не хвастаются виртуальными деньгами направо и налево.

Видеокарты в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!