12 804
15 февраля 2018 в 20:34
Автор: Влад Борисевич

Samsung показала новинки бытовой техники: интернет вещей, холодильник с диспенсером и стиралку с дозагрузкой

Автор: Влад Борисевич

Традиционно в конце зимы Samsung собирает партнеров и журналистов из СНГ, чтобы отчитаться о результатах года прошедшего и показать новинки года текущего. 2017 год оказался для корейцев неплохим: странообразующее предприятие потратило на научные исследования 14 миллиардов долларов и открыло несколько центров исследования искусственного интеллекта, один из них — в России.

В планах компании — ускорить переход к интернету вещей (Family Hub) до 2020 года и остаться самым любимым по исследованиям брендом техники в СНГ.

Samsung прорывается в наши дома главным образом через бытовую технику и кухонную утварь. По продажам холодильников и микроволновых печей она в регионе лидирует, другие сегменты стремительно растут.

В 2017-м граждане СНГ купили на целых 6% больше телевизоров, чем обычно. А в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018-м Samsung ожидает рост продаж ТВ на целых 8%. Популярнее всего сейчас покупать UHD (читай, 4K) телевизоры. Хотите попасть в золотые 35% людей, которые будут смотреть 576 пикселей футбольной трансляции в 4K — вы знаете, что делать. В остальных случаях разница между 4K и даже Full HD безусловна.

«Не надо умных и изогнутых. Телевизор должен быть без проводов и нормально смотреться как предмет в интерьере», — так считают потребители, и Samsung старается им понравится. В модельном ряду телевизоры получат HDR 10+, 100%-й цветовой объем, антибликовое покрытие и процессор, который высчитывает контраст для отдельных участков каждой сцены. Появилось голосовое управление и едва заметные совмещенные кабели питания и сигнала. В рамках форума Samsung CIS (СНГ) в Риме компания продемонстрировала новые модели, но мы не сможем показать их вам до начала марта. Об этом будет отдельная новость и видео. Поэтому просто покажем вам пока мониторы Samsung.

Современные холодильники Samsung контролируют не только температуру, но и влажность. Появились холодильники с полезным объемом больше 620 литров и с тихими инверторными компрессорами DIT с 10-летней гарантией.

Есть модели, которые подойдут под ваш смартфон расцветкой «шампань» или «розовое золото».

Есть модели, в которые можно заправлять воду, молоко, сок, рассол или даже алкоголь — и попивать «что-то холодненькое» через диспенсер. Есть модели даже с аппаратом для льда.

Встречаем варочную плиту с виртуальным пламенем. Чтобы не пугать вашу бабушку.

И духовой шкаф с функцией раздельной готовки двух разных блюд. Температуры могут быть разными, а запахи не смешаются.

Микроволновая печь с функцией Hot Blast  разогреет вашу курочку с корочкой.

В центре внимания ванной — стиральные машины AddWash с отдельной дверцей для дозагрузки забытых вами носков.

«Пользуются 100%, довольны 87%», — подытоживает Samsung. Из жидкого металла вылетает барабан стиральной машины. Играет музыка, вызывающая лучшие чувства, надежду и оптимизм. Раскатистый бас отрезвляет: рекламные ролики бытовой техники сегодня больше похожи на блокбастер.

Отдельное внимание уделено Power Stick Pro — беспроводному пылесосу Samsung мощностью 150 Ватт.

Он стал еще удобнее: изгибающаяся ручка позволяет без труда пылесосить под кроватью, есть насадки для чистки над шкафами, в полках и даже в автомобиле. И вытряхнуть грязь из него также можно, не получив анафилактический шок.

Немного меньше внимания в этот раз роботам-пылесосам Samsung PowerBot: появились модели более спокойного деревянно-коричневого дизайна и дизайна палитры Star Wars.

При мощности в 20 Ватт добьются чистоты дома трудолюбием: благодаря сенсорам и камере этот дрон ориентируется в квартире и возвращается на подзарядку. А еще он умеет качественно вычищать углы.

Футуристичная кухня:

Футуристичная гостиная:

Также Samsung немного рассказала о новой рекламной компании-слогане «Do what you can't» — «Делай невозможное».

Лицом акции стал культовый своей неидеальностью и творчеством видеоблогер Кейси Нейстат. «Мы режиссеры нового поколения. Мы делаем, потому что хотим. Мы делаем это, не наняв инженера, а приклеив изолентой. И если нам говорят, что это невозможно, мы говорим: „Смотри, сейчас покажу“».

Этим Samsung намекает на модели Galaxy A8 и другие смартфоны, ориентированные на молодежь и активных.

Они позволяют творить, снимать видео и фото легко и без лишних трат.

Следующий специальный выпуск новостей от Samsung читайте 25 февраля. Мы будем вещать с мирового запуска Samsung Galaxy S9 в Барселоне.

Компьютеры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!