Обозреватели хвалят Apple HomePod за звучание и ругают за ограниченность применения

 
3901
06 февраля 2018 в 17:22
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com

Сегодня начали выходить обзоры смарт-колонки Apple HomePod, которая появится в свободной продаже через три дня. Как компания и обещала, устройство звучит отменно: по крайней мере, издания сходятся на мнении, что здесь лучшее качество воспроизведения музыки по сравнению с другими смарт-спикерами. Но есть и несколько серьезных проблем.

Во-первых, HomePod заточена под экосистему Apple. Впрочем, это справедливо и для других продуктов компании: например, Apple Watch работают только в паре с iPhone, а смартфоны на Android не при делах. То же самое и с HomePod — подходят лишь девайсы купертинцев.

Во-вторых, почему-то колонка не умеет отличать один голос от другого. Ресурс The Verge называет это серьезной проблемой. Дело в том, что HomePod может зачитывать вам входящие сообщения со смартфона. Но колонка не понимает, кто именно отдает такую команду: вы или, например, ваша жена. Таким образом, если находитесь дома не один, сожители могут без проблем узнать конфиденциальную информацию. Впрочем, функцию позволяется отключить в настройках. Еще один странный момент - нельзя сделать звонок напрямую с HomePod: нужно набрать абонента с iPhone, после чего переключить динамик на колонку.

Telegraph, в свою очередь, сетует на отсутствие встроенного FM-приемника для радио. Вместе с журналистами других изданий, включая TechCrunch, обозреватель отмечает приоритет на работу с Apple Music, в то время как остальные сервисы сильно ограничены: контент можно стримить через AirPlay, но в таком случае о смарт-составляющей сразу забудьте — получится лишь регулировать громкость и активировать паузу.

Ресурсы пришли к выводу, что HomePod отлично подойдет людям, которые работают исключительно в экосистеме Apple и используют ее родные сервисы.

Беспроводные и портативные колонки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!