7059
26 января 2018 в 9:33
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич

Фотофакт: айтишники рассказали секреты AR и VR

Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич

Вчера в Минске прошел первый митап из серии Create IT! Мероприятия будут разбиты по актуальным для айтишников темам: так, состоявшуюся встречу посвятили расширенной реальности и AR/VR во всех их проявлениях.

Среди спикеров был руководитель 4 I Lab Михаил Юрченко, студия которого прославилась зомби-тиром Drunk or Dead — игра, родившаяся год назад на корпоративе компании, получила несколько наград и в целом довольно известна среди VR-сообщества.

Также с докладом выступил Владимир Баранов, представитель белорусско-британской компании Gismart, выступившей партнером митапа. Владимир рассказал о применении дополненной и виртуальной реальности в музыкальных приложениях — компания специализируется именно на них.

Сооснователь минской галереи виртуальной реальности Митрий Соркин отметил, что у Беларуси хороший шанс заявить о себе на европейских VR-кинофестивалях: там пока не ощущается сильная конкуренция. Руководитель театрального проекта Homocosmos Екатерина Солодуха в свою очередь поведала о планах по созданию театра с использованием AR и VR.

Очки виртуальной реальности в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!